На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Меркель и Макрон потребовали немедленно освободить украинских моряков

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон сделали совместное заявление в отношении ситуации на Украине. Текст заявления зачитала в пятницу на брифинге в Берлине заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер, пишет Deutsche Welle.

Меркель и Макрон потребовали немедленно освободить украинских моряков

Выступая с совместным заявлением по Украине, германский и французский лидеры потребовали от России немедленно освободить "всех незаконно задержанных украинских моряков". При этом уточнив, что освобождение должно пройти без выдвижения к задержанным каких-либо требований или условий.

Они тоже должны иметь возможность отметить предстоящие праздники в кругу семьи

- говорится в совместном заявлении

Вторым требованием к России, прозвучавшем в совместном заявлении, стало условие обеспечения беспрепятственного прохождения судов через Керченский пролив. По мнению Берлина и Парижа, Москва злоупотребляет контролем Азовского моря, применяя военную силу в Керченском проливе. Кроме этого, в очередной раз, выражена обеспокоенность по поводу ситуации с правами человека в "аннексированном Крыму".

Одновременно Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон приветствовали договоренности по новогоднему перемирию в Донбассе и заявили, что Берлин и Париж продолжат работу в рамках "нормандской четверки" ради реализации всех пунктов минских соглашений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх