На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Мешала Россия Америке всё вокруг развалить…

Мешала Россия Америке всё вокруг развалить

Наконец-то понял Помпео, почему у Соединённых Штатов ничего на Ближнем Востоке не получается. Точнее, как он сказал, в Средиземноморье. То есть в Сирии и Ливии. Ну и, наверное, на палестино-израильском направлении и с Турцией.

Конечно! Это там Америке Россия мешает. Хаос она там создаёт, поддерживает не тех, кого американцам надо. Что за страна такая! Что за люди ей руководят ! И сами не разваливаются, и других развалить мешают, стабилизаторы хреновы… И никак с ними не договоришься.

Им говоришь – стрижено, а они тебе – брито. А какая разница, что там на самом деле? Что Госдепартамент сказал, то и должно быть. Он же не просто Госдепартамент. Он американский Госдепартамент. Как его можно не слушаться? Помпео этого искренне не понимает. И Обама не понимал. И Трамп. И Байден не поймёт. Отвыкли. Что им всем теперь, с Китаем и Россией опять привыкать, что они не единственные решалы на планете?! Обидно, э!

Хаос в Средиземноморье, который создаёт Россия… От же ж весельчак, госсекретарь Помпео! Бывший директор ЦРУ Помпео. Человек, который лучше многих знает, как организовывать хаос. Столько лет этим профессионально занимается… Ну, да. “Арабскую весну” же не Обама, а Путин поддержал. В Ирак и Афганистан не Буш, а Путин воевать рванул, развязав руки Ирану. С Эрдоганом не Обама и Трамп пересобачились, а тоже Путин, который с ним умудряется поддерживать отношения даже в самых критических ситуациях.

Опять же, в Ливии кто Каддафи свергал, что открыло дорогу через Средиземное море нелегальным мигрантам в Европу, дестабилизировало весь регион и превратило Ливию в заповедник исламистов? Не Обама, Саркози и “заливники”, при участии турок, а русские? В Сирии кто пытался и пытается режим обрушить в пользу террористов самого худшего толка, от “Братьев-мусульман” и местной “Аль-Каиды” до “Исламского государства” и турок? И если бы не российские ВКС, обрушили бы – с непредсказуемыми последствиями.

Кто в палестино-израильский “мирный процесс”, который и не мирный, и не процесс полез, как слон в посудную лавку, заведя его в абсолютный тупик? Не Обама ли? А уж что там Байден натворит, пытаясь вернуться к его, Обамы, временам, можно только догадываться. Кто в Египте сдал Мубарака исламистам – в один момент, без колебаний и жалости? И всячески пытался помешать египетским военным отстранить от власти “Братьев-мусульман”, которые вплотную подошли к совершению новой исламской революции – в суннитском мире? Не тот же Обама? Про Ливан и Тунис, Иорданию и Алжир с Марокко и Мавританией даже не говорим.

Если у Помпео ни с кем на Ближнем Востоке не вытанцовывается, и вообще у Америки ни с кем, включая соседей и союзников ничего не получается, так уж точно не из-за России. Очень кривыми дорожками бродит американская политика. Следование советам Америки плохо кончается для всех, кто их выслушивает и им верит. Поддержку в критических ситуациях Америка не оказывает никому из партнёров и оказывать её не будет. Внутренний там кризис, внешний… Неважно. Дружить и сотрудничать с ними бесполезно. Сдадут и предадут кого угодно, и даже без особой корысти, так, на всякий случай. И в этом точно не российская вина.

Они так устроены. И то, что Россия, Китай и много кто ещё по всему миру перестали доверять Америке и начали мешать ей рушить всё вокруг – по глупости, сослепу или, напротив, от большого ума, в рамках хитрейших и подлейших стратегем американской политики, благо для мира. Большое благо. Кто-то же должен пытаться остановить сумасшедшего, пока он не всё вокруг развалил. Ну, Сплинтера с ниндзя-черепашками в Средиземноморье нет, хоббитов с Гэндальфом тоже, Гарри Поттера с Дамблдором нет, Дейнерис с её драконами нет. Армию Мордора, орков, исламистских мертвяков и прочую сволочь, которую Помпео сотоварищи как может гуртует и поддерживает, никто не тормозит. Надо же кому-то в это вмешаться, пускай даже в последний момент и успевая не везде. Вот это как раз роль России и есть. Не нравится? Ну, тогда мы всё правильно делаем. Так и надо продолжать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх