На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин запустил план по уничтожению доллара. Запад в панике

Служба разведки SK опубликовала доклад, в котором говорится о том, что Россия подготовила «первый удар» по США в условиях нынешней «холодной фазы» Третьей мировой войны - ГОСНОВОСТИ.

В указанном докладе также сообщается, что президент РФ Владимир Путин уже дал указание приступить к реализации плана атаки на доллар США, и это вызвало настоящую панику на Западе. Доказательства этой паники – срочная организация секретной встречи в Новой Зеландии разведывательного альянса англосаксонского мира The Five Eyes (FVEY), тайны которого в 2013 году раскрыл Эдвард Сноуден, и проведение заседания Совбеза ООН на американской земле в стенах Белого дома.

Одновременно с этим в российских СМИ появилось сразу два примечательных сообщения. Первое – за год российская экономика снизила зависимость от доллара на четверть; второе – советник российского президента Сергей Глазьев заявил, что у жертв американской агрессии есть всего один способ остановить эту агрессию – «это получить избавление от доллара». Он также подчеркнул, что «как только мы и Китай закончим с долларом, это будет конец военной мощи Соединенных Штатов».

Крах «золотого стандарта» и рождение нефтедоллара

В начале 1970-х годов США инициировали отказ от Бреттон-Вудской системы, суть которой заключалась фиксации твердой цены на золото – 35 долларов за 1 тройскую унцию. Причиной этому послужило быстрое истощение золотого запаса США, который они безудержно спускали на преодоление платежного дефицита, экономическое доминирование и военную экспансию по всему миру. Неумолимое сокращение резервов золота вынудило американцев срочно искать новый способ экономического доминирования в мире.

Поэтому в 1971 году американский президент Ричард Никсон объявил о полной отмене обеспечения доллара золотом. Для дальнейшего решения этой проблемы в мае 1973 года в отеле Saltsjöbaden нефтяные гиганты провели заседание Бильдербергского клуба. В течение нескольких лет США заключили серию соглашений с Саудовской Аравией, подразумевающих, что отныне все расчеты по нефтяным контрактам должны проходить в долларах.

Так и возникла действующая до сих пор «нефтедолларовая система», а доллар стал доминирующей валютой в мире. Примечательно, что только одна страна попыталась отказаться от системы «нефть на доллары», меняя нефть на продовольствие. Это был Ирак при Саддаме Хусейне. В скором времени в Ирак вторглись американские войска из-за фальшивых обвинений режима Хусейна в хранении оружия массового поражения, в том числе и химического.

Сейчас можно выделить еще одну нефтеносную страну, которая отказалась продавать нефть за доллары и перешла на «нефтеевро» — это Иран. Не удивительно, что это государство пробыло почти 40 лет под давлением американских санкций, а с приходом в Белый дом Дональда Трампа США стали сомневаться в том, что Иран действительно придерживается мирного характера своей ядерной программы в обмен на отмену экономически санкций.

Государственный долг

Примечательно, что последние полвека государственный долг США растет катастрофическими темпами. Джон Кеннеди попытался уменьшить траты Америки ценой ослабления американского доминирования в мире, за что его убили в 1963 году.

При Линдоне Джонсоне к 1969 году только война во Вьетнаме «съела» у Америки 42 млрд долларов. К 1971 году война во Вьетнаме «проглотила» еще 121 млрд долларов. После создания «нефтедолларовой системы» государственный долг США превысил на сегодня 20 трлн долларов. И это без учета еще 106 трлн долларов ничем не обеспеченных обязательств перед своими гражданами.

SWIFT, Иран и реакция Путина

Примечательно, что в том же 1973 году США вместе с союзниками из Западной Европы создали общество Всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) – мировую межбанковскую систему, ежедневно переводящую триллионы долларов по всему миру. Эта созданная система обмена сообщениями фундаментально важна для функционирования мировой экономики. Однако в 2012 году США впервые использовали систему SWIFT в качестве «оружия», отключив от нее нефтеносный Иран и ввергнув страну в экономический хаос.

В опубликованном докладе службы разведки SK сообщается, что российский президент Владимир Путин не оставил этот случай с отключением Ирана от системы SWIFT без внимания и распорядился создать альтернативную глобальную банковскую систему под названием «Служба передачи финансовой информации» (SPFS).

23 марта Председатель Центрального банка России (ЦБ РФ) Эльвира Набиуллина сообщила, что перед Россией маячила угроза отключения страны от SWIFT, но «мы закончили работу над собственной платежной системой, и если что-то случится, все операции в формате SWIFT будут работать внутри страны. Мы создали альтернативу».

Важно отметить, что за неделю до заявления Набиуллиной ЦБ РФ открыл свое первое в истории зарубежное представительство, и не где-нибудь, а в Китае – для совместного обхода американского доллара в мировой валютной системе.

SPFS – запуск российской платежной альтернативы

В докладе разведки также отмечается: совсем недавно стали появляться свидетельства тогго, что США используют SWIFT в качестве шпионского инструмента. И эта информация побудила российского президента начать реализацию плана атаки на доллар и «нефтедолларовую систему».

Предполагается, что подготовительным этапом к началу свержения гегемонии доллара стала продажа Россией почти всех казначейских облигаций США и закупка одной из крупнейших партий золота. Одновременно с этим Китай также закупает золото. Эти факты говорят о стремлении двух соседних стран восстановить глобальный золотой стандарт, отказавшись от нефтедолларов, и заменить американскую систему SWIFT российской системой SPFS.

Россия и Китай меняют мир

Многие экономисты отмечают, что если Америка начнет давить на европейский бизнес и крупнейшие мировые корпорации с целью удержания их в системе SWIFT, то, скорее всего, они перейдут в систему SPFS из желания оградить бизнес от политического давления.

В качестве вывода в докладе разведки упоминаются слова одного экономиста, который отметил, что сейчас Россия и Китай обладают огромным золотым запасом, в то время как США ликвидируют последние из своих золотых активов, что непременно приведет к коренной трансформации политической и экономической жизни в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх