На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ноль реакции: РГПУ имени Герцена утопает в жалобах студентов

В свете громкого скандала с преподавателем РГПУ имени Герцена Борисом Вишневским, домогавшимся своих студенток, один из ведущих педагогических вузов Питера попал под «микроскоп» сообщества. И нашлось много интересного.

В большинстве отзывов студентов на популярных сайтах-отзовиках говорится о коррупции среди преподавателей, перегибах, неспособности ректората нормально организовать учебный процесс, превышении должностных полномочий, домогательствах и т.д.

А накануне стало известно, что на территории Герцена торгуют алкоголем, что строго запрещено законодательством. Нарушение выявили несколько лет назад, но повторная проверка показала, что воз и ныне там. В меню студенческого кафе можно найти пиво и коньяк. Вероятно, существует такой бизнес не без отката ректору Сергею Богданову.

Кстати, ректор и словом не обмолвился по факту обвинений студенток в адрес преподавателя кафедры политологии Бориса Вишневского. Одна из девушек рассказала в интервью, что в 2014 году педагог дважды склонил ее к сексу.

На отзывы о Герцена на популярных сайтах об образовании Богданов также внимания не обращает. Так, на сайте «Табитуриент» из 16 отзывов больше половины - негативные, а на ресурсе «Рособразование» вуз ругают17 из 20-ти написавших. Но ректорат, похоже все устраивает - и извращенцы на кафедрах, и горячительное в студенческом кафе.

 

Картина дня

наверх