На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Малькевич напомнил об административной ответственности для СМИ за распространение фейков

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратил внимание на публикации некоторых СМИ. По его мнению, не все издания помнят про закон о фейках. В связи с этим глава ФЗНЦ призвал надзорное ведомства тщательно мониторить и блокировать посты с неправдоподобной информацией, а ресурсы привлекать к ответственности.

На днях агентство Bloomberg опубликовало материал о распространении коронавируса в России. В тексте были указаны неверные данные о количестве больничных коек в РФ. После того, как представители российского посольства в Вашингтоне потребовали опровергнуть материал, в агентстве внесли некоторые поправки к статье.

В отличие от зарубежных изданий российские не реагируют на призывы предоставлять читателям правдивую и подтверждённую информацию. В таких случаях помогает только блокировка.

Роскомнадзор уже заблокировал статью журналистки «Новой газеты» Елены Милашиной о количестве заболевших в Чеченской Республике. Издание сочло нужным заново опубликовать материал. Его слегка отредактировали, но не убрали недостоверную информацию.  Блокировка не способствовала смене политики «Новой газеты». Там по-прежнему продолжают публиковать фейки.

Александр Малькевич считает, что Роскомнадзор должен тщательно следить за тем, как исполняется законодательная норма о блокировке фейков. Глава ФЗНЦ недоумевает, почему «Новая газета» и «МБХ Медиа» продолжают тиражировать фейки, абсолютно не думая об ответственности.

До сих пор продолжается режим самоизоляции. Сидя дома, россияне потребляют гораздо больше информации. И такие нерадивые СМИ, как «Новая газета» этим пользуются. Они продолжают распространять бесконечные фейки, которые никто не удаляет.

Картина дня

наверх