На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Израильтяне показали странное состояние памятника жертвам блокады Ленинграда….

smi-izrailtyane-pokazali

Территория вокруг совершенно не благоустроена. Израильская журналистка Яна Брискман опубликовала в Facebook фото недавно открытого в Иерусалиме памятника героям и жертвам блокады Ленинграда.

Монумент торжественно открыли 23 января в присутствии блокадников, президента Путина, президента и премьера Израиля. Площадка, на которой стоит монумент «Свеча памяти», выглядит, мягко говоря, неблагоустроенной – перекопанная земля, куски и обрывки каких-то конструкций.

Журналистка объяснила, что она приехала посмотреть на памятник – и при этом не увидела никаких строительных ограждений и надписей о том, что предполагается дальнейшее благоустройство.

Торжественная церемония с участием глав государств 23 января проходила, как можно было судить по фото и видео, в специально возведенном крытом шатре.

В комментариях к посту представитель компании-подрядчика Ян Бирбраер заявил, что шатер возводился три недели, разборка конструкций заняла неделю, в шабат (субботу) пришлось прерваться. Он заверил, что в воскресение территория памятника будет убрана и ограждена для проведения благоустройства.

В настоящее время же после всех торжественных церемоний и убранного шатра памятник жертвам блокадного Ленинграда «Свеча памяти» в Иерусалиме одиноко возвышается на пустыре, который, по словам местных жителей, ещё неделю назад был собачьей площадкой.

«Неужели так трудно упорядочить территорию вокруг памятника, это ж унижение памяти людей погибших и выживших в том аду. Нетанягу таки умудрился нагадить в душу почище собак гадящих на памятник», — возмущаются пользователи соцсети, потому что убрать строительный мусор вокруг дело одного дня, на это не надо неделю.

Некоторые высказывают надежду, что в скором времени, учитывая, что везде строительные краны, значит, немного времени пройдёт, и вокруг будет жилой район или что там ещё.

ДОПОЛНЕНИЕ:

Павел Маргулян. Судя по всему, муниципалитет столицы быстро отреагировал на публикацию коллегой Yana Briskman неприглядных фото участка вокруг недавно открытого памятника в Ган Сакер. Сейчас мусор убран, территория огорожена забором с надписью “Идут работы. Посторонним вход запрещён”. Остаётся надеяться, что работы завершаться быстро, иначе буду жаловаться Путину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх