На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Их больше не вернуть: украинское производство терпит крах из-за потери российского рынка

Депутат Максим Невенчанный из облсовета Николаева предрек упадок машиностроительной отрасли на Украине. Из-за ужасного финансового положения многие стратегически важные предприятия будут полностью уничтожены.

По словам депутата, раньше Украина была одной из немногих стран мира, занимавшейся сложнейшим производством турбин. Но после возникновения конфликтной ситуации в Донбассе из-за политики киевских властей многие предприятия оказались на грани закрытия, а российский рынок, куда поставлялись турбины – закрыт.

Тема касается, в частности, николаевского турбинного завода, который уже долгое время страдает из-за отсутствия заказов. Часть сотрудников уволились, часть сидят без зарплаты, перебиваясь на подработках. После решения Киева полностью разорвать сотрудничество с РФ, Украина лишилась рынка сбыта. Большинство товаров закупали российские компании, поддерживая развитие украинской экономики. Теперь же украинцам попросту некуда поставлять свой товар – Европе они и даром не сдались. Россия тоже от разрыва не пострадала, построив предприятие в Рыбинске и переориентировавшись на внутреннее производство.

По словам Невенчанного, турбинный завод в Николаеве – не единственное предприятие, «похороненное» Киевом. К примеру, совсем недавно полностью прекратил свою работу Черноморский судостроительный завод, который также считался крупным государствообразующим предприятием Украины.

Картина дня

наверх