На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России анонсировали уникальную снайперскую винтовку, не имеющую аналогов в мире

Гендиректор предприятия Lobaev Arms Владислав Лобаев анонсировал разработку уникальной в своем роде снайперской винтовки. Она может поразить цель, находящуюся на расстоянии семи километров.

На сегодняшний день главным рекордсменом была винтовка «Сумрак», способная вести огонь на расстоянии 4,2 км. Однако ее место может сместить новая разработка DXL-5, которая продолжит «род» винтовок «Севастополь» (DXL-4) и «Возмездие» (DXL-3). Новинка способна будет вести уверенный огонь на расстоянии трех километров и показывать рекордный результат на расстоянии 6-7 километров. Во всем мире аналогов такому оружию нет, отметил Лобаев.

Новая винтовка – это пол дела. Для уникальных рекордов необходим и особый патрон, разработкой которого также займутся в Lobaev Arms. Патрон будет создан по инновационной технологии, иметь большие размеры и хорошую начальную скорость. По словам Владислава Лобаева, DXL-5 будет готова уже к началу следующего года, если не помешает коронавирус.

Кроме этого, гендиректор предприятия поделился информацией о других разработках: самозарядная винтовка снайперского калибра 338 Lapua Magnum и 408CT-375CT. До настоящего времени самозарядных винтовок «чейтаковского» калибра с такими характеристиками вообще не существовало в мире.

Подобное оружие предназначено для контрактников и требует специальной профессиональной подготовки по работе с болтовыми винтовками и гиперзвуковыми патронами.

Картина дня

наверх