На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Чиновникам можно бить прохожих...

Экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев избил девушку на Арбате - СМИ (ВИДЕО)

Экс-чиновник мэрии избил девушку 25 июня 2016 на Арбате в Москве

Московская полиция проводит процессуальную проверку по факту нападения на женщину на пешеходном Арбате. До этого СМИ опубликовали видеозаписи, на которых виден движущийся по пешеходной зоне автомобиль BMW и его пассажир, который в сопровождении двух охранников нападает на прохожих, когда те пытаются помешать движению.

Сама потерпевшая рассказала Life, что вначале полицейские открыто заявили ей, что не будут принимать никаких мер по поиску избившего ее мужчины.

"Полицейский, который принимал у меня заявление, прямо так и сказал, что они ничего делать не будут. Машины с номерами АМР, их пассажиров и водителей они не трогают. Я его в этом не виню - это ведь не от них зависит", - сказала девушка.

Она также пожаловалась на равнодушие прохожих, ставших свидетелями нападения и не пытавшихся оказать ей никакой помощи. "Лишь два-три человека не остались равнодушными. Помогли мне вызвать полицию и дали свидетельские показания", - отметила потерпевшая.

Экс-чиновник мэрии Москвы устроил драку с прохожими на Арбате (ВИДЕО)

На записи видно, как мужчина сначала с силой отталкивает от себя девушку, а затем отгоняет от машины еще несколько молодых людей. Как сообщили разместившие эти видеозаписи издания, нападавший разбил телефон девушки и несколько раз ударил её, в том числе по голове, передает РИА Новости.

Одним из участников конфликта между пассажирами автомобиля BMW и пешеходами в центре Москвы действительно являлся бывший работник мэрии Москвы, это экс-советник заммэра Эраст Матаев. Об этом изданию сообщил член общественного совета ГУМВД по Москве — председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.

По его словам, Эраст Матаев, действительно, до декабря 2015 года был советником заместителя мэра Москвы. Сейчас он является генеральным директором компании "Соцэнерго плюс". До 2015 года участник инцидента с избиением женщины являлся директором государственного казенного учреждения "Соцэнерго" при департаменте здравоохранения Москвы, а должность советника заместителя мэра столицы занимал на протяжении трех лет.

"Проверяем сейчас всю информацию. Все больше убеждаюсь, что полиции нужно вплотную заняться этим персонажем. Трудовую инспекцию тоже попросим проверить его предприятие, как он там ведет себя с сотрудниками", — заявил он.

Кроме того, по словам Цветкова, есть информация о том, что один из участников инцидента, предположительно, водитель BMW, был ранее лишен водительских прав.

В отношении избившего девушку на Арбате владельца BMW возбуждено уголовное дело

Против экс-чиновника правительства Москвы Эраста Матаева после инцидента на пешеходной зоне на Арбате возбуждено уголовное дело. Об этом сайту телеканала «Звезда» рассказал председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.

По его словам, дело в отношении Матаева расследуется по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Также в отношении водителя автомобиля возбуждено несколько административных протоколов, включая протоколы за неоплату штрафов и за выезд на встречную полосу движения. Известно, что управлявший машиной был лишен водительских прав.

http://www.topnews.ru/

 

 

 

 

Картина дня

наверх