На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

На Незалежной решили бороться с детскими книжками из России

В МИД РФ прокомментировали продолжение дискриминационной политики на Украине. На этот раз под раздачу попали детские книги на русском языке, ввоз которых теперь запрещен.

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, власти Киева убеждены, что в российских книгах присутствует «пропаганда государства-агрессора и коммунистического режима». В число таких «страшных» детских книжек попали такие издания как «Транспорт», «Почему небо голубое» и так далее. В них, видите ли, украинские власти нашли проявление тоталитарной идеологии.

Захарова называет это неприкрытой войной с русским языком и с этим сложно не согласиться. По сути, это нарушение прав миллионов русскоязычных граждан, которые проживают на территории Украины. И депутат верно подметила, что они лишены доступа к научной, публицистической, художественной и детской литературе, фильмам, телепрограммам, образованию на русском языке. У них, получается, совершенно нет выбора. И я думаю, что любовь к украинскому языку на фоне такого контроля и запрета вряд ли повысится, скорее наоборот.

Захарова обратилась к международному сообществу с просьбой обратить внимание на это проблему, на этот беспредел со стороны украинский властей и призвать Киев к соблюдению прав русскоязычных жителей. Это проблема далеко не про нарушение прав нацменьшинств, речь идет о миллионах русскоязычных жителей, что не равняется русской национальности.

Мне каждый раз кажется, что Украина со своей дискриминационной политикой заходит слишком далеко, будто дальше уже некуда и каждый раз это государство не оправдывает мои ожидания, пробивает дно всю глубже. Запретить завоз детских книжек из РФ обвиняя их в проявлении тоталитарной идеологии, это надо додуматься!

Картина дня

наверх