На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Получив новенькие Су-30СМ, Лукашенко остался недоволен

Выслушивая доклад председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо и госсекретаря Совета безопасности Станислава Зася о взаимодействии Беларуси и России в пограничных вопросах, Александр Лукашенко выразил недовольство высокой стоимостью новейшего российского оружия.

По мнению белорусского президента, за то, что республика осуществляет функцию защиты России на западных рубежах, Москва могла бы пойти на уступки в вопросах стоимости и поставок современного оружия.

Он отметил, что военнослужащие вооруженных сил Белоруссии умеют пользоваться современным оружием не хуже, чем российские военнослужащие, а республика вынуждена платить «колоссальные деньги» за это оружие.

Также белорусский лидер возмутился заявлению отдельных российских СМИ и государственных чиновников, что республика якобы является «гирей на ногах у России».

Напомним, что вчера на аэродром в Барановичах прибыли два многоцелевых истребителя Су-30СМ из двенадцати, закупленных у России, которые должна получить республика.

Помимо боевой авиации, у белорусских военных также востребованы радиолокационные комплексы, стрелковое вооружение, запасное имущество и принадлежности к зенитному, ракетному и радиолокационному вооружению, а также бронетанковой и авиационной технике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх