На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Обама получил доклад о «вмешательстве России» в выборы

Барак Обама получил доклад американских ведомств, в котором говорится о якобы вмешательстве России и других государств в выборы президента. Сведения из этого доклада будут обнародованы на следующей неделе
 
 
Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press.
В докладе, подготовленном Министерством внутренней безопасности США и Национальной разведкой, говорится, что власти США «уверены» в иностранном вмешательстве в выборы, в том числе во взломе Россией почты членов Демократической партии. Национальная разведка считает, что «Москва вмешалась, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу [на выборах]».
Агентство сообщает, что Клеппер и некоторые другие высокопоставленные чиновники американской разведки считают, что Россия представляет собой серьезную угрозу для правительства США, военных, дипломатических и коммерческих операций.
Некоторая информация из доклада будет опубликована на следующей неделе. Тогда же американские сенаторы смогут получить сведения о «российском взломе». Ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал «странным» перенос на пятницу оглашения результатов расследования нацразведки США.
Вашингтон неоднократно обвинял Россию во вмешательство в выборы. С такими заявлениями выступал как Барак Обама, так и бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время своей кампании. Обама, выступая во время своей последней пресс-конференции, заявил, что Россия не вмешивалась непосредственно в голосование 8 ноября, однако оказывала давление на предвыборный процесс. Москва это неоднократно отрицала.
США в конце декабря ввели санкции против России. Они затронули ФСБ, ГРУ, несколько юридических и физических лиц, в том числе 35 дипломатов. Их выслали из страны, поскольку, по мнению Госдепа, они действовали «не в соответствии с их дипломатическим или консульским статусом».
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх