На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Советник Трампа предостерег США от неуважения к интересам РФ

СМИ: советник Трампа предостерег США от неуважения к интересам РФ

 

Как сообщает РИА Новости, советник Трампа предостерег США от неуважения к интересам российской стороны и рассказал, к чему оно ведет. Американская общественность начинает забывать о том, что Российская Федерация всегда была важным аспектом стратегической ядерной политики Соединенных Штатов Америки, пишет основатель инвестиционной компании Global Energy Capital LLC, советник Дональда Трампа по международным делам Картер Пейдж в своей статье, подготовленной для агентства Sputnik.

"С окончания Второй мировой в США Россия считалась основным противником в потенциальном ядерном конфликте, и эта точка зрения основывалась на том, что мы знали о ядерном потенциале Москвы вчера. Люди, ответственные за американскую политику, как и сторонние эксперты, склонны отдельно рассматривать эти вопросы, однако очевидно, что существует прямая связь между отношениями (Вашингтона) с российским правительством и ядерной стратегией США", — отметил советник кандидата на пост президента США.

По словам Пейджа, полное отсутствие дискуссий "по существу проблемы" является одной из предпосылок к появлению неизбежных внешнеполитических проблем, таких, как, например, провал российско-американского соглашения по Сирии и договор об утилизации плутония. Да и участие США в делах соседей Российской Федерации – это неуважение, считает Пейдж.

"Президент Обама выступал за концепцию взаимного уважения применительно к внутреннему контексту (США), однако шаг в сторону от высокомерия современной дипломатии мог бы поспособствовать созданию устойчивых перемен в траектории международных отношений. Ярким примером противоречия идеям взаимного уважения служит участие американского правительства во внутренних демократических процессах соседей России", — подчеркнул Пейдж в своей статье.

Советник Трампа также полагает, что простых решений этих проблем нет, однако полное невнимание к интересам Российской Федерации в будущем только продлит нисходящую тенденцию в развитии российско-американских отношений.

"Россия остается ключом к решению многих наиболее насущных для Вашингтона геостратегических проблем от Сирии и Украины до мировой энергетической политики. Об этом легко забыть, учитывая, что проблема ядерных вооружений носит технический характер и требует глубокого анализа. Тем не менее, риски, связанные с оружием массового поражения, в условиях повышения враждебности климата отношений (России и США) должны вывести эту проблему на первый план в будущих дебатах. И если мы хотим покончить с взаимной неприязнью, они должны проходить в уважительных, а не провокационных тонах", — считает Картер Пейдж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх