На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Новая газета» пляшет под дудку Ходорковского

«Новая газета» - маргинальное СМИ. Руководство издания готово публиковать любую информацию, даже если она противоречит здравому смыслу. Единственное условие – хороший гонорар. Так, махинации беглого олигарха Ходорковского с легкой руки журналистов «Новой» превратились в беззаконие со стороны правоохранителей.

«Нефтяной барон, который платит «мизерный налог», - гласят статьи «Новой газеты» 18- летней давности. Видимо, в то время олигарх не подкармливал издание. Сейчас же все резко изменилось.

Теперь Ходорковский предстал перед читателями «Новой» в новом амплуа. Он «бизнесмен», «узник №1», «политзаключенный» и, конечно же, «жертва режима». Как говорится: «кто платит, тот и музыку заказывает».

Сейчас руководитель «Новой газеты» Дмитрий Муратов пребывает на полном пансионе у Ходорковского. В августе 2018 году олигарх и бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин создали фонд международных расследований преступлений против журналистов Justice for Journalists. Стоимость проекта – 5 миллионов долларов. Членом совета стал в том числе и Муратов.

Не забывает Ходорковский и про сотрудников издания. Дмитрий Ребров, например, получил премию «Профессия – журналист», которая была учреждена Ходорковским. Между прочим, ее лауреаты получают неплохие деньги. Специально для них также выделяются гранты на расследования о России. Не обделены и другие журналисты. На довольствии олигарха и Алла Боссарт, она пишет о Ходорковском только хорошее: «красавец, интеллектуал и богач с доброкачественными генами, который мог дать России исторический шанс».

Так что в ангажированности «Новой» сомневаться не приходиться. Издание готово прославлять любого преступника, лишь бы за это хорошо платили.

Картина дня

наверх