На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Угрозы НАТО начать военные действия против России в связи с готовностью РФ атаковать американскую базу в Польше оценил эксперт

Политолог-международник и военный эксперт, член Общественного совета при Министерстве обороны, военный советник Кремля Игорь Коротченко оценил заявление главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Уолтерса, сводящееся к прямым угрозам в адрес России о начале военных действий против нас, по причине нашей готовности уничтожить строящуюся военную базу США в Польше "Aegis Ashore".

Оценочный комментарий Игоря Юрьевича был представлен аудитории федерального телеканала НТВ.

Угрозы НАТО

Ранее руководство НАТО, военное руководство США и, особенно часто и пафосно, представители руководство Польши разных уровней официальности заявляли базу "Aegis Ashore" как "решающий аргумент" против России, "главную военную угрозу" в противостоянии с нами.

Тод Уолтерс:

Разведслужбам альянса доподлинно известно о готовности России нанести удар по нашей базе "Aegis Ashore" в Польше, строительство которой подходит к завершению. Рекордное количество российских средств тактического поражения уже нацелены на наш объект.

Мы жестко предупреждаем: альянс перейдет к прямым военным действиям против России не только в том случае, если Москва попытается нанести удар, но и при том условии, что военная угроза против базы не снизится.

Комментарий эксперта

Коротченко отмечает, что в ставших стандартными официальных заявлениях НАТО о так называемой "российской угрозе" и объявлением о военных действиях против нас, "партнеры" традиционно далеки от логики.

И наши системы поражения, и системы поражения альянса традиционно взаимно нацелены на военные объекты потенциального противника. Именно этот факт обеспечивает некий баланс и, в свою очередь, сдерживает от начала этих самых военных действий.

Угрозы, заявленные генералом Уолтерсом, звучат откровенно бредово. Россия и не перестанет нацеливать оружие на строящуюся базу США - именно наша готовность ее уничтожить гарантирует безопасность от начала военных действий НАТО против России.

В завершение добавим

Заявление генерала НАТО адресовано в первую очередь той части населения европейских стран, которая крайне далека от военной тематики, не способна оценить сказанное.

Россия традиционно выставляется страшным агрессором, альянс готов "сохранить мир", нападая на нас. Однако подобные заявления чрезвычайно взвинчивают риски начала реальных военных действий - видимо, "партнеры" этого не понимают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх