На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В России разрабатывают уникальный межгалактический двигатель

Мировой баланс сил может измениться после выхода российского ионного двигателя. Как известно, в РФ активно проходят успешные испытания ИД-200 КР в «Центре Келдыша».

Ученые сообщили об успешном прохождении очередного этапа испытаний ионного двигателя. С помощью него уже в ближайшем будущем российские космические корабли нового поколения смогут бороздить удаленные уголки космоса.

Удельный импульс тяги ИД-200 КР приравнивается 4500 секунд, а мощность достигает трех кВт. Подробные характеристики новинки разработчики держат в секрете. Несмотря на кажущуюся небольшую мощность, двигатель очень экономичен. А это один из самых важных факторов работы в космосе.

Создатели ИД-200 КР достигли повышенной топливной эффективности благодаря увеличению уровня тяги. На данный момент прорабатывается идея запуска ионного двигателя на ядерной энергии. Как только это получится реализовать, США еще очень долго не смогут догнать Россию по технологическому развитию.

Картина дня

наверх