На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ТОП-5 главных фейков либеральных и зарубежных СМИ в 2018 году

Во времена так называемой «пост-правды» абсолютно неважно, кто оказался прав, было чего там или не было. Куда важнее стать инсайдером и громче всех прокричать. Ведь источник потом забудется, а слухи останутся. Именно с таким расчетом наши и не только медиаресурсы создают тонны фейков по принципу «чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верится».

Главная цель этих вбросов – напугать общество, навязать им ложные стереотипы путем продвижения «враждебной» повестки. По подсчетам «Медиалогии», в 2018 году освещение «фейковых новостей» в России выросло на 33% в сравнении с прошлым годом. Причем количество СМИ, распространяющих неправду, существенно сократилось, а, значит, в нашем информпространстве паразитируют одни и те же ресурсы.

Пожалуй, за 2018 год можно выделить топ-5 самых громких и «бомбящих» фейков от российских и западных СМИ.

Первый – пожар в Кемерово. Сразу после появления новости о возгорании ТЦ «Зимняя вишня» в Сети начали распространять информацию о том, что это теракт, устроенный «бомбистом с черной сумкой». А парень, работник центра, всего лишь зашел поздороваться с коллегами, и его сразу сделали террористом.

Однако самая наглая ложь в этой трагедии коснулась количества погибших. Вброс о «сотнях сгоревших» запустил украинский пранкер Евгений Вольнов. В действительности в пожаре погибло 60 человек.

Второй – ЧМ-2018 по футболу. Перед чемпионатом британские СМИ запугивали своих читателей «злой и ужасной» Россией, в результате большинство фанатов отказались от поездок в Москву. Но те, что все-таки приехали, развенчали все мифы, а потом и медиа признались в том, что специально пугали болельщиков.

Так же во время ЧМ-2018 по футболу неоднократно появлялись слухи о якобы избиениях и грабежах иностранных фанатов. Помимо этого в Сети гуляла фотография с «убитыми» собаками, которых якобы умертвили специально перед турниром. Однако эти снимки были сделаны в Пакистане в 2016 году.

Третий – взрыв в Магнитогорске. Информацию о теракте первым вбросило издание «Знак» со ссылкой на «источник из ФСБ», а затем подхватила вся либеральная шушера. «Источником» оказался пранкер Вольнов, отметившийся ранее в Кемерово.

Четвертый – бургеры как спасение от эмбарго. Издание De Volkskrant выдало открытие бургерной в Москве как отчаянный шаг для спасения русских от голода. В издании уверяли, что из-за продуктового эмбарго людям нечего кушать.

Пятый – русские женщины, провоцирующие контингент НАТО. Газета The Times опубликовала вброс о том, что русских женщин якобы использовали для дискредитации контингента НАТО во время учений в Эстонии. Она писала, дескать, эти красавицы будут провоцировать армии альянса, пытаясь рассорить их между собой.

В некоторых случаях, как с русскими женщинами или бургерами, даже местами смешно. Однако страшен масштаб информационной войны против России, на которую Запад тратит баснословные деньги. Например, в 2018 году США выделили порядка 15 млн долларов на борьбу с «российским влиянием» в Центральной Азии, а также начали формировать координационный центр по борьбе с «дезинформацией и фейками» от России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх