На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия помогла влепить звонкую пощечину США

Ситуация вокруг приобретения Анкарой российских комплексов противовоздушной обороны С-400 продолжает развиваться. Эксперты уверены, что подобным шагом Турция подрывает авторитет НАТО и играет в опасную игру с США - пишет издание Dni.Ru.


Несмотря на заверения турецких политиков о том, что они не будут нацеливать зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 на истребители пятого поколения F-35 собственных союзников по НАТО, в США к сделке относятся без восторга. Никаких проблем при использовании техники российского производства у Анкары не возникнет, а по своим боевым характеристикам комплексы превосходят американские аналоги.

При этом с политической точки зрения Турция одновременно дает США звонкую пощечину и получает выгодную позицию для переговоров. "Анкара получила сейчас возможность требовать определенных уступок от США", – цитирует РИА ФАН военного эксперта фонда "Народная дипломатия", представителя экспертно-аналитического клуба "Будущее сегодня" Сергея Простакова.

"Эрдоган явно рассчитывает сыграть на противоречиях России и США, и качество российского оружия позволяет ему это делать, делая турецкие угрозы реальными. А курс Турции на определенную независимость в военном плане неизбежно подрывает и престиж НАТО, что делает альянс куда менее привлекательным",– заметил Простаков.


Напомним, ранее Вашингтон попытался повлиять на решение Анкары о покупке комплексов С-400. Американская сторона заявила, что в случае получения турецкой армией этих ЗРК военно-воздушные силы страны могут остаться без истребителей пятого поколения F-35.

Автор: Геннадий Куприянов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх