На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зоркое око и чуткое ухо: в Эстонии ищут "российскую угрозу". Не находят

Эстонские спецслужбы видят врагов своих и всего западного мира везде, где это только возможно: на земле, в воздухе и, наверное, даже под водой. Что характерно, эти враги всегда русские. И лучшей истории для самопиара еще никто не придумал


Микк Марран – глава департамента внешней разведки Эстонии – выступил с публичным заявлением, в котором утверждает, что Россия делает все, чтобы разрушить единство ЕС и НАТО.


Это уже не первое явление публике человека, который по своей должности должен быть самым молчаливым и незаметным гражданином страны.


Однако руководителю эстонских «рыцарей плаща и кинжала» хочется славы сейчас, а не после выхода в отставку, когда на восхищенные взгляды юных особ уже не приходится рассчитывать. Поэтому нужно снискать публичную известность немедленно. Сказано – сделано. И буквально одно за другим появляются два заявления, и оба они посвящены России.

В первом своем обращении к «граду и миру» господин Марран намекнул на то, что его ведомство нащупало в Эстонии целую сеть местных политиков, журналистов и прочих штатских, являющихся «агентами влияния Москвы».

Во втором он пошел дальше, и им было на полном серьезе заявлено, что, оказывается, есть и ряд европейских политиков, которые тоже управляются «коварным восточным соседом».

Вот оно достижение наших спецслужб! Они раскинули свои сети по выявлению врагов эстонского государства и всего западного мира везде, где это только возможно: на земле, в воздухе и, наверное, даже под водой.

Везде зрит их зоркое око и слышит чуткое ухо. Ничто мимо не прошмыгнет, не пролетит, не проползет.


Хотя и у меня, и у общественности есть определенная доля сомнения в том, что господин Марран говорит правду. И к тому есть некоторые основания – сразу же после первого заявления о выявленных внутриэстонских пособниках России к Маррану обратились с просьбой назвать конкретные имена и фамилии.

А также, по возможности, подтвердить все им сказанное при помощи доказательств. Презрительное молчание было всем нам ответом, ибо не дано знать плебсу тех тайн, к которым допущены лишь избранные.

Казалось, надолго затих наш сочинитель в погонах… Однако долгое молчание – дело скучное, когда так и хочется набрать в легкие воздуху и громко закричать: «А я вот чего еще знаю!» Вот Микк Марран и запустил в народ и СМИ новую байку о европейском лобби Кремля и о России, вбивающей клин между двумя искренне любящими другу друга созданиями – ЕС и НАТО.

Но вот что интересно – новый всплеск публичной активности главного разведчика страны не вызвал ни малейшего интереса у общества. Он не обсуждается и исчез с первых полос СМИ буквально через несколько часов после своего появления.

Тема противостояния России и Запада, с Эстонией в качестве передового отряда защитников европейских ценностей, изрядно всем надоела.

Хотя это, конечно, вовсе не означает, что заезженную пластинку о «российской угрозе» скоро снимут с патефона, но все-таки это знак усталости общества от политики противостояния.

Предложат ли нам политики и вместе с ними господин Марран что-нибудь новое? Не знаю, не уверен, не верю. Голос народа совсем не слышен на горных вершинах власти, там, где живут и кормятся политики и военные разведчики.


Владимир Барсегян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх