На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Как Сирия противостоит распространению коронавируса

Журналисты Федерального агентства новостей лично убедились, что сирийское правительство приняло необходимые меры, чтобы противостоять распространению коронавируса. Для этого они проехали по опустевшим улицам города Латакия.

В настоящее время в Сирии диагностировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако, зная о скорости распространения COVID-2019, Дамаск принял превентивные меры предосторожности. По всей стране введен комендантский час – жителям запрещается покидать свои жилища без острой необходимости или специального разрешения в вечернее и ночное время.

Ограничения не касаются медицинских работников, военных и некоторых дипломатов, согласовавших свои перемещения с МИД. Комендантский час действует ежедневно с 18.00 до 6.00.

Сирийские власти предупредили жителей заранее, чтобы избежать нарушений особого режима. Граждане получают смс-рассылки с предписаниями по соблюдению гигиены и иных мер предосторожности. Чтобы у граждан не было дополнительного соблазна покидать свои дома, придомовые магазинчики также соблюдают комендантский час.

По всей стране организовано патрулирование. Военные тщательно следят, чтобы граждане не подвергали опасности себя и своих близких, соблюдая предписания властей. Тех, кто игнорирует эти меры предосторожности, останавливают и предлагают отправиться домой. Некоторых несознательных сирийцев приходится даже задерживать.

Сколько продлятся ограничительные меры, по понятным причинам пока неизвестно. Сообщается, что граждан оповестят об отмене комендантского часа, когда эпидемиологическая ситуация в стране будет на 100% безопасной. А пока сирийцам лучше проводить вечера и ночи в своих жилищах.

Картина дня

наверх