На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Евросоюз сквозь пальцы смотрит на нарушение свободы слова на Украине

Евросоюз не спешит осуждать посягательство на свободу слова на Украине и спокойно принимает санкции президента страны против оппозиционных телеканалов.

Во вторник, 2 февраля, президент Украины Владимир Зеленский принял решение закрыть три оппозиционных телеканала. США это решение активно поддержали, что неудивительно, учитывая, что в Америке совсем недавно блокировали аккаунты президента в соцсетях, не давая ему высказываться на широкую аудиторию. А Евросоюз словно отмалчивается, представитель Внешней дипломатической службы Евросоюза Питер Стано отметил, что про санкции они в курсе и оценивают последствия решения. То есть открытого одобрения тут нет, но отсутствие критики тоже очень яркий показатель отношения к данному инциденту.

Зато что Евросоюз, что США, не забыли упомянуть «злонамеренное влияние России». То есть санкции против оппозиционных каналов, читай свободы слова на Украине вводит сам президент Украины, а виновата, как всегда Россия. Классика!

При этом я уверена, что если бы в России попытались ввести подобные санкции против оппозиционных каналов, Евросоюз столь нейтральными комментариями бы не обошелся. Да и США явно бы не выступили с поддержкой подобного решения. То есть нам в очередной раз продемонстрировали, насколько реакция на подобные инциденты зависит не от международных стандартов, как должно быть, а от личных интересов.

Картина дня

наверх