На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Черногория обиделась на Россию после хамского жеста Трампа

После хамского жеста Трампа Черногория обиделась на Россию

Министр иностранных дел Черногории Серджан Дарманович обвинил Россию в серьезном вмешательстве во внутренние дела балканского государства. По мнению политика, Москва пыталась препятствовать намерению Подгорицы вступить в НАТО, передает RTCG.

«Россия открыто вмешивалась в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрели без одобрения», - указал Дарманович.

По словам министра, последние несколько лет Кремль проводит политику сфер интереса и выступает против расширения Североатлантического альянса. Дарманович подчеркнул, что вступление Черногории в НАТО не направлено против других стран, в том числе России.

«Мы не можем согласиться с тем, что кто-то третий решает, где нам быть», - отметил глава МИД Черногории.

Политик также добавил, что сейчас Россия и Черногория поддерживают хозяйственные отношения - Москва входит в десятку главных экономических партнеров Подгорицы. Тем не менее, по его словам, «российские инвестиции в экономику показали себя неэффективными».

На прошлой неделе на церемонии открытия новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе перед символической фотосессией Трамп толкнул премьер-министра Черногории, а затем как ни в чем не бывало поправил пиджак и обменялся репликами с президентом Литвы. На инцидент обратили внимание пользователи соцсетей, после чего разразился скандал. Журналисты и политологи гадали, специально ли Трамп оттолкнул черногорского политика или таким необычным образом он хотел показать то место, которое Подгорица займет в альянсе.

Отметим, в феврале спецпрокурор Черногории Миливое Катнич заявлял, что некоторые российские государственные органы якобы замешаны в попытке переворота во время выборов в стране в октябре 2016 года. Целью беспорядков было не допустить вступления Черногории в Североатлантический альянс.

Напомним, вопрос о вступлении балканского государства в НАТО рассматривался с 2009 года, когда страна получила план действий по членству в альянсе. В апреле этого года парламент Черногории проголосовал за вступление страны в военный альянс - решение поддержали 46 из 81 депутата. В то же время оппозиция была против этого, бойкотировав совещание. Черногория официально станет 29-м членом Североатлантического альянса с 5 июня 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх