На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Александр ЗИБОРОВ: "НАВАЛЬНЫЙ, ДВОРЦЫ, ОЛИГАРХИ..."

           Алексей Навальный предельно нахальный. Видели вы, как он вёл себя в зале суда? И тут не просто нахальство, а полная уверенность в своей безнаказанности. Прокурора назвал «полковничком» и «девочкой в погонах», ФСИН именовал «дранной инспекцией», сказав, что она ему «до фонаря», перебивал судью и прокурора, препирался, гримасничал, истерически визжал, вёл себя предельно вызывающе. Чуть ли не топая ножками, грозил всем карами после того, как придёт к власти. Изображал невиновность и свою непричастность ко всему: «Не был, не был, не был, не был. Даже рядом не стоял!..»

       Хотя свыше 60-ти раз нарушал условия условного наказания, его пять раз предупреждали, что могут условный срок заменить реальным. Для обычных граждан такое происходит после двух нарушений, а тут в десятки раз больше. Давно следовало заняться им, давно…

         (Вот бы разобраться, почему этого не произошло раньше? Кто его опекал, уводил от ответственности?..)

        Вскоре состоялся второй суд по иску 94-летнего ветерана войны, которого А. Навальный назвал предателем. Ветеран требовал всего лишь извинений, но их не дождался. Более того, услышал новые оскорбления. Ветерану стало плохо, пришлось вызывать «скорую помощь».

        Слов у меня нет – одни выражения в адрес существа, именуемого А. Навальным. Непечатные. Даже говорить не хочу. Почувствовал себя запачканным, захотелось вымыться от грязи…

         Именно о таких поганцах сказано: «Горбатого могила исправит». Новый срок дать ему суд просто обязан. Максимально возможный в рамках закона.

        Во время пребывания блогера в Берлине Следственный комитет России возбудил против него уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Им украдено свыше 356 миллионов рублей из 588 миллионов, пожертвованных гражданами в его Фонд борьбы с коррупцией. Сотни миллионов потрачены «борцом» на себя горячо любимого: на роскошную жизнь, на десятки поездок по заграничным курортам и тому подобное. Это его борьба с коррупцией?!.

        Жаль, что статья предусматривает срок всего лишь до 10 лет лишения свободы. Нужно этого ярого поклонника Запада, и в первую очередь США, по примеру «цитадели свободы» осудить на двести или триста лет. Мы люди добрые, вовсе не потребуем отсидеть весь этот срок от звонка до звонка, пусть посидит сколько сможет, этого вполне достаточно...

        Идём дальше.

       Даже не наглость со стороны А. Навального, а супернаглость: кричать об «отравлении» его В. Путиным, а затем прибыть в Россию без всякой опаски, что его тут «дотравят». Несомненно, хорошо понимает, что никто его не травил, иначе бы поджилки дрожали. И сие даже не всё: «недоотравленный» привёз с собой явную вражескую фальшивку о дворце в Геленджике. Владение им он приписал Владимиру Путину, который позволил ему отправиться на лечение в Германию. Вот так он его цинично отблагодарил! Не вспомнил, что В. Путин самым отвратительным недостатком считает предательство, и отношение к предателям у него понятное – как к чему-то, предельно токсичному и мерзкому. Конечно, внешне В. Путин ничем не показал своего отношения к А. Навальному, но в недавнем выступлении назвал «берлинским пациентом». Брезгливо поставил клеймо. Оно стало крылатым и теперь звучит повсюду – «берлинский пациент».

         Стало известно, что фэйк создан по заказу и материалам спецслужб США германской кинокомпанией «Blackforest Studios». О чём написала немецкая газета «Stuttgarter Zeitung». Затем фальшивку вручили наглецу и приказали исполнять задание - отправляться с ней в Россию.

        Клевета – злонамеренная и сознательная – была быстро разоблачена. Все смеялись буквальному переводу с английского оригинала, в которой прихожая была названа «комнатой грязи». На фасаде дома показан герб, очень похожий на российский, но всё же имевший заметную разницу. Фальсификаторы спутали его с гербом Черногории.

        Владимир Путин ясно и прямо заявил, что этот дворец никогда не был его, вообще не имеет к нему отношение. Указал, что возведение любых объектов, а тем более столь внушительных, сопровождается обилием разного рода документаций, по ним легко можно установить, кому он на самом деле принадлежит.

        На месте побывали журналисты телеграм-канала «Mash», сняли видеорепортаж и показали, что здание ещё только строится и внутри лишь пустые комнаты с голыми бетонными стенами. Ничего из того, что показано в фэйке А. Навальный в действительности нет: ни шикарных апартаментов, ни роскошного интерьера, ни золотых орлов на воротах, ни фонтанов, ни кальянной, ни шестов для стриптизёрш, вообще ничего. По словам застройщиков тут будет гостиница.

      (Замечу в скобках, что вполне можно было пригласить сюда ряд иностранных журналистов, пусть сами посмотрят воочию. Предполагаю, что западные откажутся, им правда не нужна, но честные журналисты из Индии, Китая, Белоруссии, Сербии, Монголии, Венесуэлы и некоторых других стран не откажутся приехать. Их вполне достаточно. Потом можно будет говорить западным журналюгам: не захотели смотреть, так что заткнитесь, не врите!..)

        Существует и ещё одна огромная клевета, просто токсичная, – о, якобы, «отравлении» А. Навального. Гражданские врачи России и Германии никаких ядов не обнаружили, о «новичке» сказали – и повторяют навет – военные врачи ФРГ. Заметьте разницу! Предоставить какие-либо доказательства наотрез отказываются. Эту ложь поддерживает по сей день сам «недоотравленный». Повторяет клевету даже после возвращения в Россию, прямо обвиняя В. Путина. Повторяет и повторяет это без всякой опаски, хорошо понимая, что его жизни ничто не грозит – никто в России его не отравлял и не отравит. Потому врёт без зазрения совести.

      Правильно, что в России не открывают дела об «отравлении» «берлинского пациента», но, на мой взгляд, можно завести дело о фальсификации отравления и выявить степень участия в него изображающего «жертву» А. Навального. Подчеркнуть факт: он уезжал в Германию здоровым, как потом в его организме появился «новичок», о котором стали кричать на весь мир?..

       За всякое вранье надо отвечать.

       Указанный выше фильм стал на самом деле для А. Навального саморазоблачением, убедительно подтвердившим, что он является платным агентом западных спецслужб, выполняющим их задания. Другими словами, речь идёт о самой настоящей измене. В российском законодательстве имеется статья «Измена родине». Она как раз для бывшего «берлинского пациента», а точнее – вражеского агента.

       Доказательств очень много. Сама фальшивка, инсценировка отравления, многочисленные оскорбления официальных лиц, клевета на страну и граждан, контакты и сотрудничество с иностранными разведками, выполнение их приказаний. А ещё постоянное присутствие рядом британской подданной М. Певчих, бывшей с ним во время приступа в самолёте, а затем птичкой упорхнувшей за границу, не желая давать показаний российской полиции…

        Всё это нельзя оставлять безнаказанным! Слишком уж часто подобное происходит с крайне негативными последствиями для страны и народа. Стали обычными обращения российских либералов к зарубежным странам и их лидерам с требованиями санкций и наказания России, В. Путина, его окружения и т.п. Нельзя подобного спускать, и особенно в то время, когда сие становится очень частым явлением, не получая должной оценки и возмездия. Иначе может встать вопрос о целостности страны. Пора дать хоть кому-то по рукам за это.

         Кстати, на откровенно несправедливом суде в США Марии Бутиной поставили в вину посещение её российскими дипломатами, которые обязаны оказывать содействие и помощь своим соотечественникам. А тут к формально чужому для них А. Навальному явились 18 иностранных дипломатов. Тем самым они косвенно признали А. Навального своим агентом. Сразу после суда западные страны разразились призывами освободить его, принялись принимать новые санкции.

        Фэйк о дворце - не просто клевета на гражданина Владимира Путина, а на главу великой державы, на страну и народ. На россиян, которые за него голосовали. Такое следует наказывать очень строго. Нанесён огромный ущерб, и не только репутационный, россияне дезинформированы, общество расслаивается, происходят беспорядки. Западу дан очередной предлог для введения санкций.

        Прежде слишком многое А. Навальному сходило с рук. Он наглел и наглел, до предела налился наглостью. Безнаказанность поощряет преступника. Теперь же клеветник перешёл все границы. За нарушение условного режима «берлинский пациент» уже наказан, получил реальный срок. И должен отсидеть его полностью! Необходимо завершить прочие уголовные дела по «недоотравленному», а также - открыть самое главное, о котором я уже сказал выше, – дело об измене родине.

       Отдельный вопрос: что делать с дворцом? Образно говоря, он стал токсичным. Очень токсичным.

       Тем более, при растущем напряжении в обществе, при усиливающемся запросе на социальную справедливость. Ну просто нельзя иметь в своей собственности подобные огромные и невообразимо дорогие здания в стране, где бывшую «общенародную собственность» присвоила кучка скоробогачей в ходе приХватизации А. Чубайса, которому помогали свыше 1 200 иностранных советников. Отсюда и итог.

        Вот бы сегодня рассказать народу, как всё это тогда происходило? Кто и как определял, кому раздать куски «пирога», а кого обделить? Обогатились доли процента населения страны, что-то получили процентов 10-15, которые стали обслугой нуворишей (ну воришек, ну ворищ и ну ворюг), остальные остались без ничего. Родилась олигархия с семибанкирщиной. Владимир Путин сумел в какой-то степени ослабить их власть, немало вернул в собственность государства, но далеко не всё.

        Увы, нельзя даже под флагом справедливости отнимать и делить бездумно. Сами же себе можем сделать хуже. Пойдём за шерстью, а вернёмся стриженными. Слишком уж огромные средства у кучки супербогачей, они способны привлечь на свою защиту очень даже многих и могут устроить в стране смуту, беспорядки да и многое чего. Сильно пожалеем, что посмели их тронуть.

        Но и не трогать нельзя. Потому следует провести расследования в отношении лишь некоторых скоробогачей, которые слишком уж откровенно и цинично пользуются тем, что сумели урвать, в своих личных целях, без учёта общественного интереса. При этом у них обязательно имеются – не могут не быть – нарушения законов, вот за это, за нарушения законов, и следует заводить уголовные дела. Для начала одного вполне достаточно. Народ должен увидеть, что борьба с ворюгами ведётся. Разберутся с одним таким нуворишем – можно открывать следующее уголовное дело. И только из узкого круга персон, ставших скоробогачами чуть ли не в один миг: в первую очередь участников супержульничества, названного залоговыми аукционами. Затем посмотреть на супер-пупер прихватизаторов, получившие неведомо каким путём собственности на сотни миллионов долларов или даже миллиарды. Но и из них следует выбрать тех, кто предельно бессовестно пользуется фактически уворованным у народа только в своих личных интересах.

        А вот тех богатых людей, кто не отделяет себя от страны, живёт одними интересами с нами, не трогать. Как и представителей мелкого и среднего бизнеса, семейного предпринимательства.

        Нужно требовать от властей, чтобы они умно, мягко и убедительно довели до сознания супербогачей, что те обязаны сами – добровольно – поделиться с народом присвоенным состоянием. Ежели кто не слишком охотно будет делать это, с намёком указать на гнев народа, терпение которого не беспредельно, и на того, кто оказался под судом: мол, не доводите дело до этого.

        Так что пусть по собственной воле подарят этот дворец в Геленджике народу. Но слово народ – абстрактное, его следует конкретизировать. Потому пишу более понятно – отдать здание под здравницу российской армии, силовым органам, оборонке. Всем тем, кто охраняет страну и порядок в ней, кто создаёт новое оружие для нашей армии. Кстати, лучшая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V» создана в военной лаборатории. Нужно поблагодарить и их! В указанных отраслях работают многие миллионы, а с учётом их родителей, супругов и детей – десятки миллионов. Они будут рады новой здравнице.

         А так как дворец недостроенный, то нельзя вешать дополнительные расходы на государственный бюджет, нужно создать специальный фонд для добровольных пожертвований олигархов, миллиардеров и мультимиллионеров на завершение и максимально быстрый ввод указанного объекта в строй.

        Понятно, что дело одним дворцом не должно ограничиться, все «новые русские», захватившие увесистые куски пирога «общенародной собственности», обязаны вспомнить о фактически обобранном ими народе.

       В других странах миллиарды наживали поколениями, а у нас Р. Абрамович вошёл в книгу рекордов Гиннесса как мировой рекордсмен по скорости обогащения. Он просто обязан добровольно возвратить российскому народу свои дворцы, яхты (и ту, что имеет подводную лодку); лучший чем у президента США собственный «боинг»; лондонский футбольный клуб «Челси». Даже после этого Р. Абрамович не останется в одних штанах и со шляпой на улицу не выйдет: того, что у него останется, ему с лихвой хватит на весьма роскошную и пресытую жизнь.

         Этому хорошему примеру должны последовать и прочие толстосумы - Михельсон, Алекперов, Авен, Илиев, Дерипаска, Гуцериев, Скоч, Усманов, Кантор, Хан, Фридман, Нисанов, Ротенберг, Карапетян, Несис, Вексельберг и др. А не захотят, можно подстегнуть заведением уголовных дел. Не подряд на всех и каждого, а по оглашённому выше принципу: бей одного, чтобы остальные испугались. Чрезмерная роскошь должна стать для них «токсичной».

        Говорят, что многие из участников митингов честные и порядочные люди, недовольные тем, что происходит вокруг них, и желающие изменить свою жизнь к лучшему.

        Я тоже точно такой же: очень сильно недоволен весьма многим, могу говорить об этом с утра до вечера. Неимоверно сильно хочу изменить свою жизнь к лучшему. Жажду не просто перемен – они могут быть переменами к худшему (избави меня от них господи!), а перемен к лучшему. Жажду реформ – улучшения жизни. Все революции жизнь народных масс ухудшают. Тому наглядные примеры развалы СССР, Российской империи и «революция гидности» на Украине.

        На митинги за А. Навального, за гайдарюг, чубайсяр, олигархов, коррупционеров и им подобных не пойду. Не стану требовать: всё взять у скоробогачей и поделить, эта попытка заведомо обречена на провал с большим риском ухудшения того, что мы имеем сейчас. А вот против конкретного супербогача, жирующего на том, что он присвоил из «общенародной собственности», вполне бы явился, но только если узнаю о его реальных нарушениях закона. Стану требовать открытия уголовного дела или справедливого приговора. В ходе расследования и суда вполне можно поставить вопрос: а как нувориш получил своё состояние? Потребовать назвать имена с фамилиями, должности, пароли, явки и прочее.

        Да, это медленно и трудно, но нет скорых и лёгких путей к лучшей жизни. Нахальный А. Навальный с ему подобными ведёт нас в прямо противоположную сторону. Я жить хуже не хочу, потому категорически против «берлинского пациента», иностранных агентов и всех национал-предателей (термин В. Путина).

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх