На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Политолог о заявлении Чубайса: в России идет подготовка оранжевого реванша

Сергей Черняховский

Заявление Чубайса о необходимости демонтажа всей политической системы свидетельствует о том, что в России идет игра тех сил и групп, которые хотят реванша за неудавшийся переворот в 2011–2012 годах, заявил политолог Сергей Черняховский корреспонденту ИА Красная Весна.

Высказывание Игоря Чубайса в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» о том, что России «необходим мирный, демократический демонтаж всей системы вертикали управления», подтверждает, что эти реваншисты перешли к активным политическим действиям.

По словам Черняховского, до начала обсуждения поправок в Конституцию России их действия, направленные на дискредитацию Путина и всей вертикали власти, не имели столь явно выраженный активный характер. Изменилось это после того, как «известные политические силы вместе с Терешковой провели довольно некрасивое „обнуление сроков“ действующего президента», добавил политолог.

Он пояснил, что если ему лично «это действие не нравится по политико-эстетическим соображениям», то тем группам, которых представляет Чубайс, «не нравится продолжение власти Путина и продолжение существующего общегосударственного и общеполитического курса».

Черняховский описал подробнее активизацию оппозиционных к власти групп в информационном пространстве. «Они будут использовать и уже используют все неприятные ситуации и ошибки, допускаемые властью, для снижения [ее] авторитета. Мы уже сейчас можем видеть, как Путин объявляет о послаблениях в связи с распространением коронавируса в России, а банковскими и правительственными структурами эти послабления обессмысливаются», — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх