На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Израильским пилотам жить пока хочется! Или в чем "секрет" обхода русских С-300 в Сирии

Как западные эксперты врут, говоря, что Израиль может обойти ЗРК С-300 и отключить российские беспилотники. Все просто, отключить они могли бы, но не стали. 

А С-300 обходят просто потому, что не летают рядом, потому что жить-то еще хочется.

Западные СМИ со ссылкой на военного специалиста по Ближнему Востоку из Австралии Ричарда Фрэнка объявили, что израильские военные запросто отключают российские бесплотники, работающие в Сирии, а также научились "обходить" зенитно-ракетные комплексы С-300, прикрывающие сирийскую территорию от израильской авиации.


Поводом для заявлений о беспилотниках стало сообщение, что силы ЦАХАЛ сбили российский БПЛА "Форпост" и обнаружили, что он похож на израильский Searcher II.

Это заявление насмешило военного аналитика, ведущего дзен-канал "Военный анализ":

"На основе этого он (Фрэнк — прим. ред.) сделал вывод, что все российские беспилотники являются копиями. А дальше ещё смешнее, по его мнению, в составе Вооруженных сил России находится аж несколько десятков военных дронов! Это как в той знаменитой рекламе: "А мужики-то и не знают".

Что касается секрета обхода С-300 и хитрой уловки Израиля, тут совсем все просто. Как только русские С-300 появились в Сирии, израильские пилоты смекнули, что к чему, и перестали попадать в зону - ну, не летают они туда, где их могут застать. Ведь всем жить пока хочется!

"Про сказки с обходом С-300 я уже не раз писал на канале. Весь секрет "обхода" российских комплексов в том, что они после их появления в Сирии больше не залетают в её воздушное пространство. Поэтому наносят удары с районов Средиземного моря, где ЗРК до них не достает, или с территории приграничного Ливана.

Естественно, Сирия не будет наносить в такой ситуации по израильским истребителям удар, так как в этом случае их сделают агрессорами. Вот и весь "секрет", - резюмировал аналитик. 

Как западные эксперты врут, говоря что Израиль может обойти ЗРК С-300 и отключить российские беспилотники.



Чего только не прочитаешь в сети. Вот и я, мониторя различные ресурсы, наткнулся на одну интересную статью. Вернее, статья то не особо интересная, но люди, которые не особо разбираются в военных технологиях, могут поверить в этот бред. Поэтому, я решил разобрать вопрос, действительно ли Израиль способен как то воздействовать на российские беспилотные аппараты и обходить комплексы ЗРК С-300.

Не секрет, что Израиль действует по отношению к Сирии весьма агрессивно, постоянно нанося удары по территории суверенной страны. В свою очередь, это и порождает много слухов и выводов различных экспертов о том, что Израилю С-300 не страшен. А сейчас мы вообще узнали, что он оказывается может по щелчку пальца отключить все российские беспилотные аппараты в Сирии.
 

О возможном отключении российских беспилотников нам поведал военный специалист по Ближнему Востоку из Австралии Ричард Фрэнк. Такое мнение он высказал потому, что якобы все наши беспилотники являются копией израильских и поэтому Израилю они никакой опасности не представляют.

В качестве примере данный эксперт привёл российский БПЛА Форпост. Якобы, силы ЦАХАЛ сбили этот беспилотник и с удивлением обнаружили, что он очень похож на израильский Searcher II. И на основе этого он сделал вывод, что все российские беспилотники являются копиями. А дальше ещё смешнее, по его мнению, в составе вооруженных сил России находится аж несколько десятков военных дронов! Это как в той знаменитой рекламе: "А мужики-то и не знают"

Понятное дело, что все такие пропагандистские выводы делаются с одной целью - промыть мозг западному обывателю. Но реальность совсем другая. Действительно, БПЛА Форпост является копией Searcher II. И никто этого не скрывает, так как он производится по лицензии израильской компании. Но это не так красиво звучит, куда красивее звучат сказки, что плохие русские взяли и нагло скопировали израильский беспилотник, а в Израиле это даже не знали.

А следующий момент про несколько десятков дронов в армии России ещё большая ложь.Потому что на данный момент, в России создано и продолжает создаваться больше 34 видов БПЛА, не считая устаревших.

Их число в армии превышает две тысячи штук. Для сравнения, у нас произведено больше 1000 штук современного многофункционального беспилотного комплекса Орлан-10. Как мы видим, мягко скажем, это несколько больше, чем "несколько десятков штук".

Про сказки с обходом С-300 я уже не раз писал на канале. Весь секрет "обхода" российских комплексов в том, что они после их появления в Сирии больше не залетают в её воздушное пространство. Поэтому наносят удары с районов Средиземного моря, где ЗРК до них не достает, или с территории приграничного Ливана. Естественно, Сирия не будет наносить в такой ситуации по израильским истребителям удар, так как в этом случае их сделают агрессорами. Вот и весь "секрет".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх