На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Страна-противница «Северного потока-2» сняла политические возражения со строительства магистрали

Дания была одной из главных противниц строительства российского газопровода «Северный поток-2». Однако сейчас ситуация изменилась. Если раньше европейская страна не хотела разрешать прокладку труб на своей территории, то на днях стало известно, что датские власти сняли политические возражения с российского проекта.

Как заявили в королевстве, у государства больше не осталось политических возражений к России. В скором времени РФ может начать прокладку труб в исключительной экономической зоне Дании. Одобрение строительства сейчас рассматривают на административном уровне.

Вокруг «Северного потока-2» изначально было много опасений, касаемо энергетической безопасности европейских стран. Хотя Москва не раз говорила о том, что проект является конкурентоспособным. Россию также поддерживали страны союзницы.

Кроме того, изменение взглядов Дании связанно с тем, что королевство закрыло свое газовое месторождение в связи с ремонтными работами. Поэтому страна намерена приобретать газ у Германии, которой голубое топливо будет поставляться из РФ.

Строительство газопровода завершено на 80%. После того, как Дания даст официальное разрешение на прокладку труб, проект будет реализован согласно графику. В планы России запустить магистраль 1 января 2020 года.

Картина дня

наверх