На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Турецкий Минздрав выпускает противоречивые сообщения о коронавирусной ситуации в стране

Из Турции поступают противоречивые заявления о коронавирусной ситуации в курортных районах – стоит ли менять планы на отпуск?

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджи ранее заявлял, что в стране началась новая вспышка коронавирусной инфекции. Рост распространения зараженных COVID-19 был зафиксирован по всей стране.

Но другой представитель Минздрава позже сообщил обратную информацию – в стране нет вспышки коронавируса, в том числе и в курортных районах.

И кому верить? Если два представителя одного ведомства дают противоречивые показания – это уже само по себе настораживает. Даже между собой договориться не могут, какую линию гнуть?

Очень точно, как мне кажется, эту ситуацию прокомментировал Владимир Анохин, вице-президент Российской академии геополитических проблем. По его словам, единая линия действительно отсутствует в самой республике: врачи опасаются распространения вируса, а бизнесмены хотят заработать. Кроме того, заинтересованные стороны действуют в первую очередь со стороны политических и экономических задач, отодвигая вопрос здравоохранения на задний план. Это, конечно, понятно, экономика Турции сейчас в очень тяжелом положении, доход с туризма в последнее время был вообще никакой, вот и пытаются если не наверстать упущенное, то хотя бы замедлить темпы рецессии. Но какой ценой?

Учитывая, какие истории уже ходят про турецкие отели – заманивают, но не обеспечивают безопасность, более того, иногда и вовсе не заселяют по итогу, тут уже речь идет даже не здравоохранении, под вопросом элементарное качественное обслуживание. Ощущение, что поездочка может превратиться в испытание и без коронавируса, а если еще и с ним – то вообще какой-то сюр.

Хотя, зная наш менталитет, можно утверждать, что русские туристы ломанутся отдыхать в Турцию, несмотря на рекомендации воздержаться. Поэтому стоит ожидать, что скоро просторы Сети пополнятся сотнями историй о том, какое в Турции ужасное обслуживание, как кого-то не заселили в забронированный номер и как не соблюдают меры предосторожности. Хорошо, если обойдемся без историй про коронавирус, но в этом я сильно сомневаюсь.

Картина дня

наверх