На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Во всем виноват Путин, но никак не я

Давно уже заметили одну интересную особенность российских граждан: "Если говоришь о том, как у нас в стране все плохо, а у них за границей, как все хорошо, то такой пост набирает больше лайков, чем дизлайков. А, вот если говоришь о том, что у нас в чем-то лучше, чем в Европе, то всё..., люди сразу не согласны с данным высказыванием, и начинают минусовать".  Почему-то наши соотечественники любят верить в то, что где-то обязательно лучше, чем у нас и эта мысль им больше согревает душу, чем обратная.

Ощущение, что прямо тепло расходится по их крови, когда они видят пост о том, как в России все ужасно и как в, например, Италии все прекрасно. Что мы, мол, развалили свою страну, мы все ресурсы использовали, осталась нефть и то, она скоро кончится. Мы уничтожили все ценности. А, нет, даже не мы, а правительство. Лично  Иван Иванов ни в чем не виноват. Он-то больше всех знает, что нужно делать, чтобы все зажили как короли.


Если пишешь, например, о том, что в Европе также плохо, как и у нас, то тоже сразу куча дизлайков. Люди, почему то упорно хотят слышать, что там у них все хорошо, а у нас плохо.

Мы были "там" много раз. Поверьте, там тоже не все хорошо, там тоже есть свои проблемы. Хотя бы самая насущная - беженцы. Да и помимо Европы куча стран, которые по общему уровню жизни сильно уступают России. Даже глубинке России. И в Европе есть десятки стран, в которых гораздо хуже живется людям, чем в Челябинске или Новом Уренгое.

Даже в столице Греции все очень плохо. Город грязный, население далеко от богатства. А что уж говорить про Албанию, Болгарию, Сербию, Румынию, Польшу, Венгрию и т. д. Да и в глубинке Германии и Швейцарии тоже богатством не пахнет. Там пахнет навозом и работой в поле, чтобы прокормить семью.

ПОЧЕМУ ЖЕ "НАШИ" НЕ ЛЮБЯТ, КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО У НАС ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГДЕ-ТО ТАМ ЕЩЕ?

Потому что, если конкретно "Иван, чернорабочий с трубопрокатного завода без образования"  хочет веритьчто не в нем дело, а в стране, в правительстве, в соседе, который сверлил по ночам и не давал ему спать, из-за чего он в школе не хотел учиться. Он видит проблему во всех и во всём, кроме него самого. У нас вообще модно всех винить кроме себя. Особенно Путина.

А МОЖЕТ ПОРА ВИДЕТЬ ПЛЮСЫ?

Может, хватит лайкать посты, когда поливают грязью нашу страну? Да, у нас далеко не идеально, но ведь нет в мире ни одного место, где всех бы всё устраивало. Везде есть баланс: плохое и хорошее.

Ведь лучше верить в то, что ты живешь в самой прекрасной стране, в то, что тебе повезло родиться в огромной, колоритной, разноплановой стране, где от города до города можно ехать сутки, чем жить в зажатой маленькой стране, где ощущение, что тебя она сейчас придавит (например, Нидерланды).



Россия прекрасна.

Лучше верить, что тебе повезло, чем, что не повезло. Ведь жизнь-то одна, и все же лучше ее прожить в позитиве, чем в вечном недовольстве. И если каждый человек сам будет стремиться учиться, развиваться, то, неважно, какое у нас будет правительство, важно какой ты будешь сам. Давайте видеть во всем плюсы.
Комментируют соц.сети (Видео): 
Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Краснодарские предприятия за 2019 год увеличили на 9,2% добычу щебня, гравия и песка

 
 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

В Южно-Сахалинске появился новый образовательный технопарк «Кванториум», оснащенный самым современным мультимедийным оборудованием

 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

2019 год во многом стал прорывным для российских экологов. Собрали для Вас наиболее значимые события, произошедшие в разных уголках страны

 
 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Главные итоги уходящего 2019 года для российской армии. Нам есть чем гордиться

 
 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Белгородские ученые создали суперсталь, применение которой позволит значительно повысить энергоэффективности ТЭС

 
 
 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Российские моряки открыли четыре новых острова в Красном море

 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Чистая вода в каждый сельский дом: в регионах России продолжается обновление системы водоснабжения

 
 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Такой хоккей нам нужен! Юниорская сборная России впервые в истории выиграла Мировой кубок вызова

 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

В Нижнем Новгороде открылся самый мощный в России завод по переработке пластиковых отходов

 
 
 

 

Хорошие новости из России@Good_news_Rus
 
 

Это видео точно сделает Ваш день! Домашний попугай исполнил собственный кавер на песню «Ой, полным полна коробушка…»

 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх