На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Топ-менеджер Роснано задержан в Москве. Когда посадят Чубайса?

Управляющий директор по инвестиционной деятельности АО «Роснано» Андрей Горьков задержан в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями, в результате чего корпорации был причинен ущерб на 738 млн рублей, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В сообщении на сайте СК уточняется, что Горьков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Он был задержан после того, как приобрел билет для вылета за границу.

По версии следствия, Горьков в период с 2011 по 2013 годы вопреки интересам Роснано размещал под видом расчетно-кассового обслуживания деньги корпорации в ООО КБ «Смоленский банк». Суммы составляли от 460 до 740 млн рублей. Фактически так финансировалась деятельность банка.

В декабре 2014 года, говорится в сообщении СК, у указанного банка была отозвана лицензия, Роснано лишилась своих средств в размере более 738 млн рублей. Отмечается, что непосредственно накануне отзыва лицензии из банка были выведены активы в пользу родного брата Горькова в виде объектов недвижимости общей стоимостью 400 млн рублей.

Напомним также, летом 2015 года было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя Роснано Леонида Меламеда, который подозревается в растрате 220 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх