На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Хроники ювенального геноцида в России

В пятницу 27 октября Добрянский районный суд Пермского края, вероятно, вынесет решение по иску органов опеки о лишении 21-летней местной жительницы Натальи Корьевой родительских прав на её 1,5-годовалую дочь.

В ходе предварительных заседаний выяснилось, что Министерство социального развития Пермского края с самого рождения ребёнка предпринимало последовательные усилия по изъятию Саши из семьи.

Удобной предпосылкой для этого стала беззащитность молодой матери-бывшей детдомовки, бедной и не осведомлённой о своих правах и способах их защиты.

Так, судом было установлено, что детская поликлиника проинформировала органы опеки минсоцразвития и районную комиссию по делам несовершеннолетних о том, что юная мать, сбежавшая в своё время из детдома и поэтому не имеющая на руках личных документов, находится в трудной жизненной ситуации, не может оформить детского пособия и нуждается в помощи.

Органа опеки вопреки требованиям федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" не поставили семью в группу риска и не организовали комплексное социальное сопровождение, включающее юридическую, материальную, социальную, психологическую помощь и др.

Вместо этого органами минсоцразвития на юную мать тут же был наложен штраф за «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» и в связи с этим была начата подготовка к изъятию ребёнка.

В зале суда также было установлено, что территориальное управление краевого минсоцразвития по Добрянскому району требовало от медицинского учреждения предоставить акт оставления ребёнка матерью, хотя никакого факта оставления в реальности не было.

Заслушанная в минувший понедельник свидетельница, находившаяся в феврале прошлого года в педиатрическом отделении Добрянской районной больницы, показала, что медработники неоднократно не пускали рыдающую Наталью к её дочке по приказу органов опеки минсоцразвития.

«По выступлениям в процессе совершенно очевидно, что все государственные органы просто обуреваемы желанием оторвать дочь от матери, - говорит адвокат молодой матери Александр Бурдин. - Такую же линию ведёт и прокуратура».

Помощь в организации представления в суде интересов Натальи Корьёвой организовал Православный аналитический правозащитный центр (Москва).

Напомним, новорождённую дочку у Натальи Корьевой отобрала служба опеки министерства социального развития Пермского края в январе прошлого года.

Главным поводом для этого стало то, что у Наташи с её мужем затруднённые бытовые условия, в том числе неблагоустроенный деревянный сельский дом с печным отоплением и туалетом на улице.

Позже девочка была перевезена в Пермь и передана нынешнему опекуну Светлане Полукеевой.

Спустя какое-то время мать ребёнка решением суда была ограничена в правах.

Между тем медработники и социальные педагоги характеризовали Наташу как добросовестную и старательную мать.

Начало судебного заседания в 10 часов.

Дело рассматривает судья Ирина Цыбина.

Агентство «Перископ»

Предварительная информация по делу:

Добрянский суд решит судьбу маленькой Саши, отнятой у её матери:

Наталья Корьева в ожидании решения Добрянского суда:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх