На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия вынудила военный флот США ретироваться из Баренцева моря - сообщает "Sohu".

Журналисты китайского издания "Sohu" сообщают о тактике, которую применила Россия по отношению к Военно-морским силам США в Баренцевом море. В результате американцы были вынуждены ретироваться из акватории, досрочно прекратив операцию FONOTOP. Обзор статьи китайских экспертов представляет отечественное издание "ПолитРоссия". Также журналисты КНР предлагают принять эту тактику и самому Китаю.
Россия вынудила военный флот США ретироваться из Баренцева моря - сообщает "Sohu". Журналисты советуют Китаю принять тактику

Американский FONOTOP

Мы подробно писали про операцию ВМС США FONOTOP, которую американцы начали против России в Баренцевом море. Сейчас же коротко объясним суть.

США/НАТО досрочно выходят из Баренцева моря. Источник изображения:

США/НАТО досрочно выходят из Баренцева моря. 

Пентагон объявил о начале этой "череды мероприятий" по отношению к нашей стране. Первая операция - прошедшие под эгидой НАТО маневры в Баренцевом море.

Из четырех надводных кораблей альянса в акватории находились сразу три ракетных эсминца самих США. Кроме того, присутствовали подводный флот и авиация.

Главная цель "Фонотопа" - снижение, цитируем официальный сайт их ВМС, "снизить базовые территориальные претензии" (на этот раз - России в Баренцевом море).

Китай смотрит на происходящее с большим вниманием - против них операции "Фонотоп" применялись уже более 400 раз (все те же официальные данные).

Россия вынудила ретироваться

О прошедших, будем говорить прямо, американских маневрах - и ответной реакции России не писали только либералы или ленивые.

Маневры Северного флота в Баренцевом море. Источник изображения:

Маневры Северного флота в Баренцевом море. 

Первые - потому, что их кумиры в очередной раз не смогли доказать свою голливудскую "непобедимость".

Тот факт, что ВМС США оказались не готовы проводить военные операции в условиях Арктики спишем на их профессионализм. Ретировались на три дня раньше они не из-за этого.

Северный флот ВМФ РФ к климату очень даже подготовлен - и именно его действия вынудили США уйти преждевременно.

Россия ровно три дня не уделяла происходящему никакого внимания - и на уровне Кремля, и на уровне военных в акватории. Якобы не уделяла.

В этом особая "соль" ситуации - американцы [и их союзники] после выдержанной Россией паузы были абсолютно не готовы к последующей реакции.

Условно уничтожили - и советы Китаю

Далее Россия, к абсолютной неожиданности "партнеров", начала собственные масштабные маневры.

Отдельные районы акватории [в непосредственной близости к американцам] были перекрыты, Северный флот условно уничтожил противника.

Операция "Фонотоп" США против Китая (Южно-Китайское море). Источник изображения:

Операция "Фонотоп" США против Китая (Южно-Китайское море). 

Крейсер "Маршал Устинов" провел ракетные стрельбы, морской десант, установив рекорд скорости, "добил" условного противника, который теоретически мог остаться.

После такой демонстрации "что с ними будет", американцы свернули операцию - и покинули Баренцево море.

Китай же, реагирую на каждый этап "Фонотопа", сосредотачивает огромные силы, включая авиацию, тратит при этом огромные деньги.

ВМС США идут на прямые провокации - вплоть до попыток тарана судов КНР.

Эксперты "Соху" рекомендую Пекину "принять на вооружение" тактику России - выдерживать паузу, затем начинать маневры в самый неудобный для США момент - тем самым принуждать флот американцев к бегству.

В заключение:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх