На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Действия России в Азовском море подрывают суверенитет Украины», — МИД Британии

Власти Британии «призывают Россию прекратить задерживать суда и препятствовать их доступу в Азовское море».

И.Р.: ИНАЧЕ ГОВОРЯ, МИД БРИТАНИИ СЛЕП И НЕ ВИДИТ ЗАДЕРЖАНИЯ УКРАИНОЙ 15 КОРАБЛЕЙ РФ, ЗАХОДИВШИХ В ПОРТЫ КРЫМА? Как не видит и того, что Украина - часть территории СССР, границы которого признаёт ООН? Ведь международное сообщество признаёт границы государств именно по результатам мировых войн, а за границы СССР 1945 года наш народ, в том числе малороссы, отдали 30 млн жизней.

Соответствующее заявление британского МИД прозвучало после того, как столь волнующий «западных партнёров» вопрос был обсуждён Советом по иностранным делам ЕС.

В британском внешнеполитическом ведомстве утверждают, что «постоянное ограничение свободы судоходства Россией дестабилизирует региональную экономику».

«Россия и её силы безопасности продолжают нарушать украинское и международное судоходство в отношении кораблей, которые заходят в украинские порты в Азовском море. (И.Р.: а Украина разве этого не делает?)

В марте Россия, де, открыла незаконно построенный мост через Керченский пролив, который соединяет РФ с оккупированным Крымским полуостровом. С тех пор Россия проводит операции по остановке и обыску грузовых судов, прибывающих и отплывающих из украинских портов в Азовском море.

Это приводит к задержке, значительному увеличению транспортных расходов и снижению доходов украинских портов», — «переживают» за Азов британцы.

В Лондоне подсчитали, что в течение этого времени более 200 судов«пострадали от политики, которая наносит вред экономике Украины и подрывает ее суверенитет».

Соединенное королевство также «обеспокоено ростом военного присутствия России в Азовском море». «Великобритания поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее признанных границ и территориальных вод. Призываем Россию обеспечить беспрепятственный доступ торговых судов через Керченский пролив и Азовское море», — резюмировали в МИД Британии.

В Совфеде ответили на призыв Британии прекратить «задержания» в Азовском море

«Британцы забыли, что Азовское море — внутреннее море Украины и России. Его использование расписано в специальном договоре. Никакого отношения ни одна третья сторона к этому не имеет. Почему-то когда захватили «Норд», никто ничего не замечал», — сказал он. Сенатор также отметил, что с Россией «нельзя вести такой диалог».

«Пускай они занимаются своими внутренними делами. Украина для нас не враг, а ближайший сосед, и уж, наверное, нам проще договориться без вмешательства. Пока нормально шло судоходство, никаких проблем не было, но Украина начала безобразничать и совершать различные провокации», — заключил Джабаров.

Как подчёркивалось, российская сторона «продолжает препятствовать работе международных и украинских судов».

19 ноября ЕС заявил о готовности принять «целевые меры» в связи с ситуацией в Азовском море. В Госдуме, комментируя данное заявление, призвали ЕС образумить Киев из-за ситуации в регионе.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT призыв МИД Великобритании к России о «задержаний» судов в Азовском море.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх