На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Небензя напомнил немецкому коллеге, что "Россия брала Берлин", а Минск освобождала

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН по Украине напомнил немецкому коллеге, что "Берлин Россия брала", а Минск освобождала.

Заседание, как отметил Небензя, было созвано во вторник по инициативе России с тем, чтобы "обсудить ход реализации важнейшего для урегулирования внутриукраинского кризиса документа - "Комплекса мер по выполнению минских соглашений". Он был подписан четыре года назад (12 февраля 2015 года) представителями ОБСЕ, Украины, России, Донецкой и Луганской областей.

Один из выступавших - постпред Германии Кристоф Хойсген вновь изложил позицию Запада, утверждая, что Россия осуществила "вторжение на Украину". При этом он добавил, что российские военнослужащие были вовлечены "как в оккупацию Минска, так и в оккупацию Донецка". Реагируя на подобные высказывания, Небензя предположил, что Хойсген "преднамеренно или непреднамеренно (я склоняюсь к первой интерпретации) старательно вставлял Россию в своем выступлении к месту и не к месту".

"Благодаря признаниям моего друга Кристофа мы сегодня узнали, что он один из авторов минских соглашений. Теперь мы по крайней мере знаем, с кого спрашивать", - продолжил постпред. "Мой друг Кристоф сказал, видимо ошибившись по Фрейду, что Россия в 2015 году "взяла Минск". Берлин Россия брала, это я помню. Это было раньше. До этого освобождали Минск", - подчеркнул Небензя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх