На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украинцы будут защищаться от коронавируса кастрюлями на голове, — Матиос

В адрес нынешнего украинского правительства поступает всё больше жалоб и претензий. На этот раз шквал критики обрушился со стороны бывшего военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, обеспокоенного заторможенностью власти на фоне разрастающейся угрозы от коронавируса.

Матиос обратил внимание на то, что комиссия по борьбе с вирусом создана только сегодня, а возглавил её «быстрый» премьер-министр. В это время коронавирус шагает по миру такими темпами, что уже более 14 тысяч инфицированы по всему миру.

Бывший военный прокурор заявил, что стратегический запас марлевых повязок не позволит обеспечить всех граждан элементарными средствами защиты. Якобы на Украине осталась лишь трухлявая марля ещё советского производства, а нужно 37 миллионов повязок лишь на первые два часа.

Матиос недоволен тем, что глава правительства молчит об этом, создавая видимость работы с весьма ощутимым опозданием. Сам факт защиты марлевыми повязками выглядит довольно сомнительно, однако в чём-то бывший военный прокурор всё-таки прав: если вспышка коронавируса будет зафиксирована — виноваты будут все, кроме главы правительства Украины.

Матиос иронично отметил, что украинцам придется надевать на голову кастрюли для защиты от инфекции.

На самом деле, претензии к работе правительства стоило предъявлять ещё раньше, когда на Украине была зафиксирована вспышка кори и дифтерии, присущие странам даже не второго эшелона.

Почему-то обратить внимание на то, чем могут заболеть украинцы, решили только сейчас, хотя в прошлом году было зафиксировано более 50 тыс. случаев заболевания корью. А ведь и этого можно было избежать, если бы Киев не включил принципиальность и не прекратил поставки вакцины из России.

Очевидно, что в случае попадания коронавируса на Украину в стране появится ещё одно заболевание, с которым иллюзорно будут вести борьбу, причём, как верно отметил Анатолий Матиос, с весьма большим запозданием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх