На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Развели канитель». Путин резко высказался о доплатах медикам

Вместо обещанных выплат врачи получают копейки

Такого президента вы давно не видели

Владимир Путин раскритиковал работу по выплатам врачам. На совещании по открытию медицинских центров Минобороны для лечения пациентов с COVID-19 президент заявил, что называл конкретные цифры доплат, а вместо этого чиновники, ответственные за доплату врачам, «развели бюрократическую канитель».

— Ведь я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для всего медперсонала, там для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными. Не за время там — 5, 10 минут или два часа. А за факт работы, — отметил президент. — Нет, развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то. Я что, поручал часы считать что ли? Нет. Надеюсь. Надеюсь, что вот за сегодняшний день, если где-то что-то не сделано, будет всё сделано окончательно просто. Повторяю, в понедельник, во вторник к этому еще вернусь.

"Послушайте меня, послушайте внимательно! Мы договорились, что эти деньги должны быть выданы за работу с коронавирусными больными, а не за часы"

Путин уже не скрывает раздражения. Снова «развели какую-то канитель вокруг допвыплат медикам»

Президент явно недоволен новостями о том, как выполняется его поручение о выплатах врачам, медсестрам и другому персоналу за работу с ковид-больными. Стало известно, что во многих регионах сумму доплат почему-то решили покромсать и выплачивать из почасового расчета. В итоге некоторые работники медицины получали тысячи и даже сотни рублей.

Владимир Владимирович еще раз четко распорядился произвести перерасчет и немедленные выплаты в полном объеме, и на следующей неделе разобраться с этой ситуацией по каждому региону страны.

Инсайд: По итогам анализа исполнения требований президента в области медицины (выплаты врачам, коечный фонд, оборудование) будут приняты жёсткие кадровые, административные и, возможно, меры уголовно-процессуального характера к ответственным на всех уровнях - особенно в регионах страны — источник АП.

Материалы для президента по данной тематике сейчас готовят три независимые структуры.

Также Путин прошелся по сфере строительства: "СНиПы-хрипы" и примазывающихся к этому квазиучастников процесса нужно зачистить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх