На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Минобороны России ответили на протест США по поводу жестких действий РФ по отношению к американскому флоту в Черном море

Министерство обороны Российской Федерации дало ответный комментарий на протест, заявленный со стороны США. Причина протеста (цитируем официальную формулировку): "необоснованно жесткие действия" по отношению к американским ВМС в акватории Черного моря.
В Минобороны России ответили на протест США по поводу жестких действий РФ по отношению к американскому флоту в Черном море

Наши маневры и американский протест

Сначала по военной линии (Пентагон), а после и по дипломатической, взяв "тактическую паузу", Госдеп США устами спикера Морган Ортагус заявил протест в адрес России, сообщая о "недопустимо жестких действиях" ВМФ РФ в Черном море по отношению к ВМС американцев.

Маневры Черноморского флота ВМФ РФ. Источник изображения:
Маневры Черноморского флота ВМФ РФ. 

Ранее Черноморский флот ВМФ Российской Федерации провел маневры. В ходе учений наши военные уничтожили надводные, подводные и воздушные силы условного противника. Действовала надводная группа во главе с ракетным кораблем "Ингушетия", авиация и береговые ракетные комплексы.

Отдельный этап был посвящен ликвидации боевых корабельных групп неприятеля в акватории. Судя по всему, именно это и является главным мотивом протеста США - такая группа их ВМС под руководством эсминца "Портер" находилась в бассейне.

Российский ответ

В Министерстве обороны нашей страны сообщили, что действовали с той степенью жесткости, которую сочли необходимой. Кроме того, уничтожен был всего навсего условный противник - прямых действий против США не было. Также в МО РФ обратили внимание и на место маневров:

Ракетные стрельбы береговых комплексов. Источник изображения:
Ракетные стрельбы береговых комплексов. 
Прошедшие маневры ставили целью повысить эффективность защитных действий России в акватории Черного моря, в наших территориальных водах, у наших берегов. Каким образом это может угрожать безопасности США, расположенных в др. части света, остается непонятным.

Добавим, что американцы в итоге поспешили выйти из акватории - это второй подобный случай за прошедшие месяцы. Видимо, громкий протест - это знаменитая "хорошая мина" при плохой игре.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх