На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сатановский напомнил русофобской Европе заповедь "око за око, зуб за зуб"

Российский политолог Евгений Сатановский высказался о массовом сносе памятников советским солдатам в странах Европы.
В своем телеграм-канале он напомнил о русофобских действиях властей европейских стран, которые пытаются фальсифицировать исторические события Великой Отечественной войны, а также сносят мемориалы красноармейцам, освободившим Европу от нацистских захватчиков. Однако Сатановский заметил, что вместе с русофобской Европой существует еще и другая, чувствующая и сопереживающая Европа, которая выступает против переписывания истории и сноса монументов.


В качестве примера политолог привел польскую поэтессу, которая в своем стихотворении передала всю боль от "подлости и глумления над памятью павших" солдат Красной армии. В своем произведении она осудила действия властей Польши, которые массово начали сносить мемориальные памятники советским воинам.
Кроме того, Сатановский ответил на негодование властей Польши, которые ранее возмутились демонтажем мемориальных досок в Тверской области. Он заметил – Варшава, снося советские памятники, почему-то удивляется тому, что Москва больше не ведет переговоров, которые касаются темы "сглаживания взаимных проблем истории". Политолог задался вопросом, почему "цивилизованным европейцам" можно сносить памятники, а Россия не должна отвечать странам Европы таким же образом.

"Странные люди... Библии они не читали, что ли? Там же черным по белому написано: "Око за око, зуб за зуб". Исконное, талионное право. С первобытных времен до наших дней живо", – заявил в заключение Сатановский.

Ранее Сатановский прокомментировал ситуацию со сносом в Праге памятника советскому маршалу Ивану Коневу. Он отметил, что России нужно объявить преступниками тех, кто убирает исторические монументы.

Автор: Павел Мартов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх