На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«В гробу видали мы эту Европу!»: русские немцы бегут из Германии в Россию

Миграции людей в эпоху глобализации, веяние совершенно не новое. Однако в некоторых аспектах и между различными государствами подобные перемещения связаны далеко не только с погоней за лучшей долей.

Рассмотрим ситуацию, сложившуюся между Германией и Россией, которые связывают самые разные и подчас чёрные страницы истории. В последнее время, с учётом всех происходящих событий на мировой арене, немецкая пресса начала активное шельмование и очернение переселенцев из России, создавая тем самым у коренного населения ФРГ образ «засланцев» в тылу врага, некой пятой колонны. И даже официальный Берлин, вплоть до самых высших чинов, не скрывает своей антироссийской политики, используя для дискредитации России разного рода сказки.

 

В апреле уходящего года крупное и авторитетное, но с учётом публикаций, далеко не объективное немецкое издание Das Bild опубликовало материал, с громким названием «Путин управляет секретными группами в Германии». Да, по мнению автора данного опуса, каждый русский мало того, что рождается в шапке-ушанке с красной звездой, так ещё и с малолетства работает в «кровавом КейДжиБи».

Автор текста Борис Райтшустер, немецкий журналист,  проживший в России с 1990 года в общей сложности 16 лет, и ставший за это время любимцем либеральных СМИ за критику Путина, утверждает, что Германия, как и вся Европа, наводнена тайными агентами из России. А главная цель агентов «КГБ» – дестабилизировать обстановку в этих странах. В число этих «тайных агентов», по его «непредвзятому» мнению, входят и представители диаспоры «русских немцев». Видимо, Райтшустер считает, что именно Россия надоумила Меркель принять тысячи мигрантов, и ударить по промышленностям Германии и остального Евросоюза путём санкций к России. Сомнительное следствие, однако, некоторые люди принимают за чистую монету и это.

Немецкая пресса, впрочем, и без него цитирует заявления членов германского правительства, опасающегося и «выражающего обеспокоенность высоким мобилизационным потенциалом» со стороны этнических немцев, переселившихся из России (согласно подсчетам германской стороны, их в ФРГ сейчас около двух миллионов). Можно считать глупым опасения повторения в Германии ситуаций, подобной нынешней украинской, однако немецкие политики не боятся показаться отчаянными глупцами и непрофессионалами.

И действительно, по мнению ряда немецких политиков, такую массу народа (этнических немцев) при желании без особых проблем можно «поставить под ружье». Видимо, понимания того, что с провалом миграционной политики и ростом преступности немцы и без русских корней встанут без особых подсказок. НЕЗАКОНЧЕННО Затянись череда и участись резонансные преступления мигрантов, и немецкий рабочий класс вполне может восстать. И тогда уютные узкие улочки «Фатерлянда» захлестнёт волна преступности.

Однако, внимание, где же немецкие политики видят проблему? Правильно, во влиянии мифической руки Кремля: «Эти группы легко можно мобилизировать прямо из России для демонстраций и прочих акций протеста, как, например, те, что происходили недавно по всей стране, и явно были не стихийными». Выходит, что Берлин считает граждан Германии настолько аморфными, что, по его мнению, они просто не способны выйти на улицы, когда страна скатывается в беззаконие и начинает иметь свою собственную, немалую по размерам армию исламистов, работающих отнюдь не на благо Германии.

 

Немецкое общество, хоть и менее реактивно, чем, к примеру, украинское, но тоже вполне имеет возможность начать беспорядки. А вот будет ли их подавлять бундесвер и полиция, это уже вопрос. Хотя с другой стороны, немецким демонстрантам никто не будет привозить печенье и кастрюли, как и снабжать «молотовым».

А вот к чему это всё приводит: по данным полиции и миграционной службы на 2016 год, до 9 тысяч «русских немцев» ежегодно возвращаются из Германии обратно в Россию, и  это отнюдь не пропаганда. Не стоит считать, что их здесь ждёт ведомственная квартира и пенсия офицера КГБ, просто в России, сколь бы суровой ни была природа – их ущемлять не будет никто. А с учётом происхождения, вернувшись на родину, ассимилироваться обратно будет легко, опять же, хотя бы исходя из того, что Россия далеко не такая дремучая и отсталая, как её считают невежи, и не слишком отличается от Европы, а в чём-то даже и лучше.

Особенно интересно, что значительная часть «русских немцев», предпочитает осесть не в европейской части России, а едет целенаправленно в Сибирь, да да, ту самую, «Руссишь Сибир»: там, на Алтае в Гальбштадте и в Азово (Омская область) воссозданы немецкие автономные районы, где в более чем двух десятках сел на сегодняшний день проживает свыше сотни тысяч человек, и количество их увеличивается. И при этом увеличивается не только благодаря возвращению людей на историческую родину. Как бы ни пугали европейцев Россией, подрастающим поколениям не грозит оказаться среди толп радикальных исламистских фанатиков, мечтающих о джихаде.+

Так что фраза «В гробу мы видали эту Европу», теперь носит скорее даже иной оттенок. Как ни прискорбно, но если ничего не изменится, то, что сейчас происходит в Евросоюзе – действительно его предсмертная агония.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх