На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США выдвинули протест в адрес России, обвиняя нас в атаке сверхточным оружием американской подводной лодки в Арктике

Военное руководство Соединенных Штатов Америки направило протест в адрес Российской Федерации. Нас прямо обвиняют в "атаке сверхточным оружием" американской подводной лодки "Хартфорд" в пространстве Арктики.
 
США выдвинули протест России, обвинив нас в атаке сверхточным оружием американской подводной лодки в Арктике

Об этом заявил командующий операционным штабом ВМС США адмирал Джон Ричардсон.

Американский адмирал

 
Командующий оперативным штабом ВМС США адмирал Джон Ричардсон. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ранее "партнеры" заявляли свое недовольство господством (включая военное) России в арктическом регионе, адмирал Ричардсон разрабатывал план военного противодействие нашей стране на крайнем севере.

 
Американская военная экспансия в Арктику. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Подводная лодка "Хартфорд" типа "Лос-Анджелес" оказалась полностью парализованной, находясь под арктическими льдами, средства связи также вышли из строя. Субмарину удалось поднять исключительно благодаря самоотверженным действиям экипажа.

Ричардсон обвиняет в случившемся Россию, заявляя, что сбой вызван воздействиями наземных систем "сверхточного оружия", вероятно, намекая на РЭБ. По американской традиции, доказательств он не приводит.

Наш комментарий

 
Российские подводные лодки в Арктике. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Постоянное курсирование подводных лодок обеих наших стран под толщей подводных льдов имеет особое стратегическое значение - они остаются невидимыми для всех спутниковых систем обнаружения.

 
Российская военная база в Арктике. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По этой причине между нами идет традиционная борьба не только за надводное пространство Арктики. В случае наступления (не дай Бог, конечно) "часа Икс", расположение подводных ракетоносцев под толщами арктического льда станет одним из решающих факторов.

Обратим внимание: субмарины остаются "невидимыми", поскольку радиомагнитные волны не могут преодолеть такое препятствие (отражаются), что известно из школьного курса физики. Атака наземными РЭБ просто невозможна.

В завершение посоветуем

Ранее мы делали обзор "полярной программы" Ричардсона, писали, что с нашей точки зрения - это очередная попытка взять под свой контроль триллиарды долларов с сомнительными перспективами реализации.
Предполагаем, что настоящее заявление - ария этой концертной программы, адресованная Сенату. Мы не исключаем, что американские сенаторы знакомы с физикой также "хорошо", как сам Ричардсон, а потому он вполне может достичь своей цели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх