На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Греция заявила о готовности воевать с Турцией

Отношения между Грецией и Турцией накалились до такой степени, что страны уже практически утратили способность вести адекватный диалог. Греция заявила о готовности воевать с Турцией, найдя для силового решения накопившихся вопросов веские основания.

Отношения между государствами испортились из-за споров о принадлежности шельфовых месторождений и миграционного кризиса. Кроме того, греков возмущает намерение Турции сделать мечеть из храма Святой Софии в Стамбуле.

По словам министра национальной обороны Греции Никоса Панайотопулоса, агрессивные действия Турции провоцируют Грецию на военные действия против этой страны. Только таким образом Греция может защитить свои суверенные права – других вариантов в сложившейся ситуации, похоже, не имеется.

Напомним, Турция претендует на шельфовые месторождения рядом с греческими островами. У Греции по этому проводу свое мнение – к какой стране они ближе, той они и принадлежат. Турция с этим не согласна, поскольку заранее посчитала выгоду, которую можно получить от добычи полезных ископаемых, поэтому и хочет их забрать себе.

Турция, как известно, давно уже оккупировала Северный Кипр и с тех пор чувствует себя хозяйкой в Средиземноморском регионе, которая может взять себе все, что пожелает. Страны региона устали от ее наглости и агрессии, поэтому взрыв негодования был предсказуем. Притеснения Греции со стороны Турции вызвали настолько сильный гнев этой страны, что последовали угрозы начать войну.

Если ситуация в Средиземноморском регионе не разрешится мирным путем, в ближайшее время там может начаться настоящая «мясорубка». Ранее о намерении проучить Турцию в ответ на ее на агрессию в Ливии заявил Египет, имеющий сильную армию. Если Эрдоган не образумится и не умерит своим Османские амбиции, он может спровоцировать Третью мировую войну.

Картина дня

наверх