На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Латвии решили вернуться к советскому прошлому

Время показало, что из выхода из состава СССР Прибалтийских республик ничего путного не вышло. Ни Латвия, ни Эстония, ни тем более Литва не зажили, как им того мечталось.

И это при всем том, что им досталось от союза. Например, в Латвии остались заводы ВЭФ и «Радиотехника», завод РАФ, который выпускал микроавтобусы, даже железнодорожный завод RVR. Также при союзе Латвия славилась своей фармацевтикой, химическим и металлургическим производством, легкой и пищевой промышленностью. Мое поколение, наверное, помнит мопеды наших отцов и братьев «Рига».

Однако на протяжении тридцати лет свободы Латвия все это растеряла, пропустила сквозь пальцы. И это был целенаправленный акт деиндустриализации, когда латвийские власти провозгласили: «Нашей маленькой стране не нужны советские промышленные монстры». Тем самым они хотели избавиться от русских на своей территории. В результате чего добились?

Наряду с русскими из Латвии убежали сами же латыши. Особенно молодежь. Им не претила участь выращивать экологическую картошку или пасти экологические коровы, за которых так ратовали власти. И что же мы видим сегодня?

Независимая и гордая Латвия вязнет в нищете. Всего каких-то десять лет, и здесь останутся лишь глубокие старики доживать свой век и еще несколько голов «экологических коров».

Как быть? И вдруг кого-то осенило. Премьер Латвии объявил о реиндустриализации, когда следует вернуть все заводы обратно. Мысли мыслями, предложения предложениями, однако за раз восстановить тысячи рабочих мест ноша непосильная будет. Да и откуда взять этих самых специалистов? В самой Латвии таких отродясь не было и в будущем вряд ли будут. 

Картина дня

наверх