На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Приходит время более пристально посмотреть на оппозицию

После недавнего Послания Путина Федеральному Собранию наши глобальные враги начинают понимать, что против России у них остаются только подрывные методы, информационная война и работа с оппозицией


...Какая-то уже странная традиция у меня проявилась - новая неделя, и новая статья о "либерастах", по мотивам очередного "Вечера" у Владимира Соловьева. Но согласитесь - это ведь было действительно "нечто", когда, обсуждая послание нашего президента Федеральному Собранию, Сергей Станкевич "на голубом глазу" предложил обнародовать сверхсекретные наши разработки «ради блага всего мира». Типа, давайте поделимся ими с западными партнёрами и будем дружить. Как будто это именно мы от их дружбы отбиваемся и именно мы их санкциями глушить пытаемся, как наши браконьеры рыбу динамитом глушат. Как будто некоторые из этих западных «партнёров» не являются нашими глобальными врагами, мечтающими нас уничтожить.

Или, может, Станкевич забыл о том, что до санкций по поводу возвращения Крыма и помощи мятежному Донбассу были санкции старые, что с 1974-го года по конец 2012-го действовала так называемая поправка Джексона-Вэника? Закон же, её отменяющий, предполагает новые санкции, действующие до сих пор, по сформированному в нём так называемому «списку Магнитского».

Хотя, конечно, как преподаватель истории в высшей школе и сын польских евреев, Станкевич должен хорошо знать поправку Джексона-Вэника, поводом для которой было облегчение эмиграции евреев из Советского Союза. Но, между прочим, относительно того, что Станкевич если и знает, то искренне не понимает каких-то вещей, есть некоторые подозрения. Например, потому, что прославился он не столько тем, что попал в ближайшее окружение Ельцина, сколько странным обменом настоящей мемориальной доски Брежнева (бронзовой, монументальной, с барельефом генсека, из стены дома на Кутузовском проспекте, каким-то образом попавшей к нему в руки) на кусок бетона из берлинской стены.

Было, кстати, у Станкевича ещё и требование убрать памятник Дзержинскому из Лубянской площади, были годы "депутатствования", обвинения в коррупции и эмиграция, с проживанием в США и Польше, было снятие обвинений и возвращение в Москву... Насыщенная событиями жизнь демократа-либерала.

Есть также и довольно обоснованные слухи, что чуть ли не все либеральные деятели 90-ых были "за недорого" куплены их "либеральным светочем", этим "сияющим градом на холме", которые США. И что, будто бы, именно поэтому так данные либералы за США, за Запад переживают и как бы "в упор" не видят их происки против России. А уж относительно недавние встречи "представителей демократической оппозиции" с американским послом в посольстве США в Москве - это вообще нечто.

...Вдруг вспомнился давний мой текст, в котором я попытался понять, проанализировать людей, стоящих в оппозиции нашему государству из-за их как бы либеральных взглядов. А именно высказывание Николая Сванидзе оттуда: "Государство уверено, что общество должно развиваться так, как оно, государство, решит, и всякая инициатива должна исходить от тех структур, которые оно одобряет" (1).

В этой цитате, как и в пресловутой "слезинке ребёнка", видна вся непроходимая "тупость" любого либерала (непонятно лишь, «всамделишная» или «прикидочная»). Этот персонаж тем самым как бы говорит, что ему наплевать на государство, то есть на нормальную жизнь множества людей, если будет плохо хотя бы одному человеку – ради лучшей жизни одного конкретного человека либерал готов пожертвовать счастьем и даже жизнями множества других людей, но неконкретных, с которыми лично не знаком.

И если раньше я считал, что, по крайней мере, хотя бы часть либералов является патриотами России (что, критикуя власть и государство, они хотят его укрепления, через улучшение жизни граждан этого государства), то теперь в этом очень засомневался. Потому что ели человек не ставит на первое место государство, то он уже не может являться патриотом (государство ведь создано, в первую очередь, для гарантии жизни своих граждан, для совместного решения их проблем, для защиты от внешних врагов...) Таких людей, по их глупости или осознанному вредительству, необходимо считать только "пятой колонной", вражескими агентами в нашей стране, то есть предателями нашей Родины, как бы громко это не звучало.

Потому что всё это серьёзнее, чем может показаться на первый взгляд! Тем более, что США, ещё недавно допускающие и, похоже, даже готовящие войну против нас, после недавнего Послания нашего президента Федеральному Собранию, начинают понимать, что отныне в попытках уничтожить Россию у них остаются только подрывные методы, информационная война и работа с оппозицией. И можно не сомневаться, что подобная работа США против России резко усилится.

Уверен, приходит время пристальнее посмотреть на либералов и других оппозиционеров, отбросив фальшивое «либерастическое» кудахтанье о свободе взглядов, если подобная «свобода» идёт во вред нашему государству.

Потому что если по Федеральному закону «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 г. № 125-ФЗ., основаниями для ликвидации религиозной организации, могут быть: «действия, направленные на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации; …нарушение общественной безопасности и общественного порядка, подрыв безопасности государства; побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей..», то точно так же должны быть запрещены политические партии и политические взгляды, действия участников и носителей которых, при даже гипотетическом приходе к власти, приведут к «сдаче» страны нашим глобальным врагам и её разрушению.

Однозначно государству приходит время определиться, можем ли мы доверять тем, кто, как когда-то в 1917-м, готов пойти на разрушение государства ради надежд на свою политическую власть. И, в результате, когда мы осознаем и внятно "проговорим", что человек, не ставящий интересы государства на первое место, не может на государственной службе находиться, необходимо начать их "чистку". Вычистить из процесса воспитания и образования (в Новом Уренгое (2) и не только, чтобы не было больше подобного позора, ни в бундестаге и нигде больше), из правительства, из министерств, из спецслужб, из судов...

При этом – внимание! - речь идёт не столько о дискриминации по политическим убеждениям, сколько о безопасности государства. Пускай, например, занимаются бизнесом, тем более, что именно они так за него ратуют.

Категорически необходимо задуматься о резком усилении патриотического воспитания. А это, во-первых, обратить максимальное внимание на усиление работы представителей всех религиозных конфессий со своей паствой в патриотическом ключе. И, во-вторых, начинать, наконец-то, начать разработку и внедрение государственнической идеологии...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх