Пресс-секретарь Токаева Желдибай заявил, что Казахстан не допустит действий в ущерб интересам России. "Надеемся, что и в отношении Казахстана тоже не будут предприниматься подобные действия", - добавил он.
Казахстан не допустит действий в ущерб интересам России и рассчитывает на аналогичное отношение к себе.
С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента республики Касым-Жомарта Токаева Руслан Желдибай.Речь идёт о поставках энергоресурсов в Европу. Ранее появилась информация, что в Казахстане планируют заменить русскую нефть в Европе своей. Однако из-за приостановки работы морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на 30 суток это стало невозможно.
Каких-либо действий в ущерб её (России) интересам допущено не будет. Надеемся, что и в отношении Казахстана тоже не будут предприниматься подобные действия,
- сказал пресс-секретарь главы Казахстана. До этого появилась информация о том, что президент страны поручил проработать вопрос диверсификации поставок нефти из Казахстана на международные рынки. При этом было отмечено, что речь идёт о долгосрочных планах.
Свежие комментарии