На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Беспардонная ложь о войне: Путин поставил европарламент на место

bespardonnaya-lozh-o-vojne

Чем ближе 9 мая 2020 года – 75-летие Великой Победы – тем активнее фальсификаторы истории всех рангов и мастей.

Их, похоже, воротит от самой этой даты, как черта от ладана. Так и норовят списать часть вины за события середины прошлого века с Европы на Советский Союз.

Выступая на заседании организационного комитета «Победа», отвечающего за подготовку празднования предстоящей большой даты – 9 мая, президент России Владимир Путин заявил, что недавно принятая резолюция Европарламента «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы» – это намерение исказить правду о Второй мировой войне.

Он подчеркнул, что к попыткам исковеркать историю нынче подключились «вполне респектабельные международные институты и европейские структуры». И заняты они одним не очень, мягко говоря, благородным делом: пытаются поставить на одну доску нацистских агрессоров и Москву, обвиняя ее наравне с Берлином в развязывании Второй мировой войны.

Что правда, то правда. Еще лет пять-десять назад с идеей уравнять в степени вины агрессора и его жертву как с писаной торбой носились, в основном, Польша и ее более мелкие «государства-единомышленники». Однако нынче подобное соображение вышло и закрепилось на общеевропейском уровне. Даже в России руководитель одного либерального СМИ выступил недавно в Ельцин-центре с подобным заявлением.

Приходится раз от раза повторять одно и то же: уважаемые дамы и господа – не лгите, не искажайте, не фантазируйте.

Может быть, вам еще раз напомнить о существовании мюнхенского сговора между Парижем, Лондоном и Берлином, в результате которого при согласии так называемой цивилизованной Европы Гитлер «откусил» от Чехословакии Судеты? Это было до пакта Молотова-Риббентропа. И именно в результате «Мюнхена» аппетиты диктатора только разыгрались, тогда как европейцы думали, что они прагматичные и хитрые. Мол, фюрер на этом успокоится.

Может, в очередной раз обратить внимание на то, что пакт между Советским Союзом и Германией не был коварным преступным замыслом, а лишь шансом для Москвы оттянуть неизбежную войну для концентрации необходимых ресурсов?

А как насчет участия Польши наряду с Германией в расчленении Чехословакии еще до пресловутого советско-германского договора? Речь идет об индустриально развитой Тешинской области и польской операции «Залужье», если кто забыл.

Впрочем, в Европе все прекрасно помнят. И многие, несмотря на очевидные факты, ведут себя цинично и лицемерно. По разным причинам. Такое ощущение, что хотят не только очернить Советский Союз и Россию, но и обелить саму континентальную Европу, покорившуюся Гитлеру или открыто сотрудничавшую с ним. Выставить ее эдакой ангелоподобной жертвой и паинькой. Опасная тенденция, что тут сказать. При всей развитости и цивилизованности самые страшные события в истории человечества начинались, исходили именно с европейской территории. Прямо как у Грибоедова: «горе от ума». Вот об этом человечеству забывать просто нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх