На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Силуанов решил ограничить профессии самозанятых

Силуанов отметил, что налоговый режим для самозанятых, действующий в четырёх российских регионах, хорошо себя зарекомендовал, однако имеет и определённые риски. По его словам, некоторые предприятия стали оформлять своих сотрудников как самозанятых, а не как штатных работников.

Поэтому Силуанов предложил определить перечень профессий, где можно использовать налоговый режим для самозанятых.

«… нужно чётко определить перечень профессий, где такая система может работать. Водители, предположим, репетиторы и так далее и тому подобное. Перечень профессий должен быть фиксирован», — приводит СМИ слова Силуанова. Он добавил, что в таком случае будет готовность к тому, чтобы распространять этот механизм на субъекты России.

Ранее сообщалось, что в Москве зарегистрировали 110 тыс. самозанятых в январе — августе 2019 года. Ну мы в курсе — это водители Яндекса, Убера и так далее.

Но вообще Силуанов, конечно, типичный рыночный дурачок. Одно слово — бухгалтер. В реальной жизни даже если останется одна возможная для самозанятых профессия, предприятия всё равно будут оформлять своих работников таким образом. Например, всех офисных сидельцев будут оформлять как самозанятых водителей. Он водитель — просто сейчас заехал в офис и пишет отчет. Хрен запретишь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх