На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Смотри и учись: Германия предлагает равняться на Россию в борьбе с алкоголизмом

Во всем мире Россию считают самой пьющей страной. Однако сейчас ситуация изменилась. Это признает и Германия, которая славится своим пивом, и каждый год проводит фестиваль Октоберфест.

О том, что в РФ стали меньше пить, написало немецкое издание Die Welt. Автор статьи Уильф Маудер заявляет, что немцам следует поучиться у России в борьбе с этой пагубной привычкой.

Журналист провел небольшое исследование. В нем он выяснил, что в последние годы уровень употребления алкоголя россиянами значительно снизилось. Об этом говорят факты. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) потребление спиртного в России с 2003 по 2016 год сократилось на 43%. Вместе с этим выросла и продолжительность жизни.

Также автор статьи говорит о том, что в 2016 году в Германии было выпито 13,4 литра, тогда как в РФ – 11,7. Как пояснил журналист, здесь имеется в виду чистый спирт.

«Так, в 0,5 л пива содержится примерно 20 гр спирта», - пишет Маудер.

Журналист заявил, что на снижение употребления алкоголя повлияла внутренняя политика страны. В России запрещено продавать алкоголь после 23:00, а также рекламировать спиртные напитки. Особое внимание уделяется спорту, ведь сам президент РФ Владимир Путин им занимается. Автор статьи напомнил читателям, что глава российского государства всю жизнь уделяет время хоккею и дзюдо. А хороший пример заразителен. Недаром в стране активно развивается спортивная сфера.

Кроме того, ВОЗ подчеркивает, что данные по России остаются лучшими по сравнению с Европой.

«Так, уже давно планируется повысить минимально допустимый возраст для покупки алкоголя до 21 года. Это прежде всего должно еще больше сократить смертность среди молодых людей, злоупотребляющих алкоголем», - пишет немецкое издание.

Картина дня

наверх