На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Численность поддерживающих реформу Конституции россиян растет



Принятая в 1993 году Конституция, составленная при участии американских консультантов, уже давно требует внесения поправок. Это понимают многие россияне, причём численность выступающих за конституционную реформу, предложенную Путиным, неуклонно растет.

По данным ВЦИОМ 80% граждан поддерживают поправки, считая их важными.

Что неудивительно, исходя из очевидных плюсов. Во-первых, должностных лиц лишат вида на жительство в других странах, а полномочия парламента будут расширены. Кроме того, приоритетным станет именно российский закон, а не международные соглашения, не всегда идущие в плюс государству.

Но важнее именно социальная составляющая, поскольку Конституция закрепит гарантии минимального размера зарплаты, пенсии, социальных выплат.

По мнению профессора МГУ Александра Синельникова, россиян волнует больше то, что непосредственно касается их жизни. Например, индексация пенсий на фоне роста цен представляется огромному количеству люд6ей чрезвычайно желательной и необходимой мерой.  Поэтому неудивительно, что большинство граждан выступают за поправку обеими руками.

Тоже самое касается и депутатов с двойным гражданством, которые из-за проживания за рубежом просто отрываются от реальности. Этот вопрос также тесно связан с и предыдущим. Ведь не смогут индексировать пенсии те, кто не видел реалий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх