На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Новая тактика Владимира Путина испугала шведов

Шведский институт оборонных исследований не на шутку встревожил высокопоставленных чиновников страны, свою же военную верхушку и многих русофобов в Европе сообщением о новой тактике Владимира Путина, которая якобы не сулит Евросоюзу ничего хорошего. По факту, группа шведских экспертов по заказу оборонного ведомства провела не особо глубокий анализ учебных программ российской армии и выдала публике очередной антироссийский опус об угрозе всему мироустройству со стороны РФ и лично Владимира Путина.

В общем, работа не в меру предвзятых аналитиков больше бы подошла военным экспертам Прибалтики или Украины. Но и Стокгольм, как оказалось, способен заразиться русофобским маразмом, что и подтвердили в шведском военном ведомстве, обнародовав результаты сомнительного исследования.

Авторы «аналитических выкладок» тщательно изучили программы недавних учений армии РФ «Запад 2017» и «Восток 2018» и пришли к выводу, что Владимир Путин кардинально сменил тактику подготовки к возможным угрозам. Если ещё совсем недавно российский президент делал акцент на решении локальных проблем, что ярко отражалось в военных учениях, то теперь больший упор делается на широчайшем охвате самых разноплановых задач. Армейские манёвры ВС РФ в последние годы поражают воображение своим масштабом и степенью проработанности.

По мнению руководителя экспертной группы Юхана Нурберга, такое поведение российских военных свидетельствует о том, что Москва готовится к региональным войнам, растянутым на длительные периоды времени. Естественно, швед персонализировал свои выводы и упёр всё в «далеко идущие планы» Владимира Путина, предупреждая Европу об опасности Большой войны с РФ.

Стоит ли говорить, что исследование шведов является лишь очередным выхлопом русофобского маразма, который принялись активно раскручивать лишь на окраинах, то есть в той же Прибалтике да на Украине? Официальный Стокгольм тоже выразил обеспокоенность, по большей части, лишь чтобы ублажить некоторых русофобов в правящей верхушке. Шведские военные для видимости снова принялись говорить об укреплении обороноспособности, требуя больше денег из казны. По сути, именно на это и был рассчитан отчёт экспертов, однако информационная волна всё же поднялась на нездоровых дрожжах и даже вызвала традиционную уже для ЕС панику в определённых кругах,

Как бы то ни было, учения армии РФ до сих пор не дают покоя Европе, хотя самих европейцев они пока никак не затронули. Стандартная русофобская паника раздувается лоббистами расширения НАТО в ЕС и увеличения дотаций для альянса. Хотя до сих пор их потуги приводят к прямо противоположному эффекту. Манёвры российских военных действительно впечатлили европейцев, но многие прекрасно понимают, что столь масштабные действа предназначены лишь для сдерживания непомерной агрессии Североатлантического альянса, который и является главным катализатором напряжённости в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх