На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Оккупанты из США и Франции получили в Сирии по морде

Взорван мощный фугас у въезда на американо-французскую базу в Айн Исса в окрестностях Ракки

Ресурс Dimpenews.com опубликовал заявление «Народного сопротивления Восточного региона». Согласно этому заявлению, «Народное сопротивление» взяло на себя ответственность за взрыв у базы в Айн Исса в окрестностях Ракки 4 июня 2018 года. База принадлежит Сирийским демократическим силам и используется совместно с американскими и французскими военными.

Фугас находился в телеге, был приведен в действие при проходе рядом совместного конвоя оккупационных сил США. Утверждается, что убито более 30 наемников, в том числе, американцев и французов.

Отдельная часть заявления посвящена «курдским братьям», которые пока не являются мишенью для «Народного сопротивления». Но если они не откажутся от сотрудничества с оккупантами, то станут «третьей мишенью». Первая и вторая мишени (цели) – это американцы и французы.

«Народное сопротивление Восточного региона» будет сражаться с оккупантами до тех пор, пока они не покинут территорию Сирии. В заявлении также выражается поддержка Сирийской арабской армии.

Следует отметить, что до этого сообщения появилась информация от Сирийской обсерватории по правам человека и от курдских СМИ о мощном взрыве рядом с американо-французской военной базой, которая расположена в городе Айн Исса: погиб один военнослужащий, несколько человек получили ранения.

На данной базе находятся специальные подразделения США и Франции: 200 американских и 75 французских военнослужащих.

Командование Сирийских демократических сил опровергло утверждение о потерях при взрыве, не отрицая сам факт взрыва, объяснив происходящее проведением учебных занятий по разминированию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх