На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Окрика Норкина хватило, чтобы остановить укроскандал в студии: "Янина!.."

Окрика Норкина хватило, чтобы остановить укроскандал в студии: "Янина!.."

В студии политического ток-шоу украинская журналистка Янина Лазарева порадовалась закрытию трёх телеканалов в своей стране и тому, что около 1,5 тысячи человек остались без работы. Разгорелся скандал на данную тему, но окрика ведущего Андрея Норкина хватило, чтобы его остановить. "Янина!" - обратился он к гостье студии.

Украинский лидер Владимир Зеленский закрыл три украинских телеканала (ZIK, NewsOne и "112. Украина"), так как они якобы являются оппозиционными. Без работы остались примерно полторы тысячи сотрудников. Случился штурм четвёртого телеканала ("Наш"). При этом США и Великобритания действия президента Украины одобрили.


По мнению Лазаревой, прекращение ТВ-вещания этих СМИ является защитой информационного рынка, но не слишком законной и однозначно очень запоздалой. По сути, на Украине только один канал не является оппозиционным - тот, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому.

Лазарева подчеркнула, что закрытые телеканалы связаны с пророссийской направленностью, они давали российские новости, цитировали российские источники, показывали Владимира Путина, а это всё запрещено украинским законодательством.

Есть и ещё один нюанс: на Украине партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" лидирует в рейтингах, что "растревожило Зеленского". Украинская журналистка отметила: растревожило настолько, что он решил испросить санкций США. И то, что запретили сделать Порошенко до выборов, разрешили Зеленскому после.

По мнению Лазаревой, потерявшие работу журналисты сами виноваты, потому что их на эти телеканалы никто "на аркане не тянул". В целом политику Зеленского по отношению к СМИ она оправдывает, хотя есть проблемы с юридической стороной.

Из зала раздался выкрик, что это конспирологическая теория. После слово взял международный обозреватель ИД "Коммерсантъ" Максим Юсин. Он назвал словом из восьми букв, которое начинается на "б" и заканчивается на "во", то, что происходит на Украине. И в этом коренное отличие украинской национальной психологии от русской.

"Мы так не топчемся на костях, мы так не радуемся, не злорадствуем. Сегодня пришли за ними, завтра придут за порошенковскими каналами. Нельзя закрывать никакие СМИ", - считает Юсин.

Он считает поддержку британцами и американцами в данном случае разоблачением. Именно по этой причине российская власть теперь получила моральное право посылать их, когда они снова примутся учить, как России выстраивать отношения в области свободы СМИ.


"Вы путаете свободу прессы с пропагандой", - не унималась Лазарева.

Соведущий Андрея Норкина выразил удивление, что украинская журналистка радуется закрытию трёх украинских телеканалов, и уже собирался сказать, как это выглядит, но Лазарева перебила.

"Это приведение информационного поля в законное русло", - настаивала она.

Журналистка собиралась сказать что-то ещё, но окрика Норкина хватило, чтобы остановить укроскандал в студии.

"Янина! Янина!!! Тщщщщ! Тихо-тихо-тихо!" - попытался он утихомирить гостью студии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх